Update Terkini Daftar Harga Minyak Urang Aring di Pasaran

Perempuan Indonesia memang dikenal memiliki hitam yang sehat, lebat, dan berkilau. Keindahan rambut yang dimilikinya tentu tidak terlepas dari resep perawatan rambut yang mereka dapatkan secara turun temurun dari nenek moyang. Salah satu resep warisan yang cukup terkenal adalah dengan memanfaatkan minyak urang aring.

Minyak urang aring merupakan salah satu olahan dan ekstraksi dari urang aring yang sudah terkenal dan juga banyak digunakan oleh kita. Meskipun bernama minyak urang aring, tapi dasarnya minyak urang aring bukanlah minyak melainkan ekstraksi dari daun urang aring dengan menggunakan air. Jadi secara garis besar, minyak urang aring tidak dibuat dengan berdasarkan prinsip pembuatan minyak.

Ilustrasi: Tanaman Urang Aring (credit: colplanta.org)

Ilustrasi: Tanaman Urang Aring (credit: colplanta.org)

Minyak urang aring memang bahan alami yang dianggap memiliki manfaat esensial bagi kesehatan rambut, seperti membuat rambut menjadi lebih hitam dan berkilau, rambut menjadi sehat, dan lebat. Maka tak heran jika berbagai produsen kosmetik dan perawatan kulit saling berlomba untuk menciptakan produk khusus yang memanfaatkan kelebihan dari minyak urang aring. Berikut ini adalah daftar produk atau minyak urang aring yang cukup dikenal oleh masyarakat, lengkap beserta harganya.

Harga Minyak Urang Aring Berbagai Merek

Nama ProdukHarga Sebelumnya (Rp)Harga Sekarang (Rp)
Minyak rambut urang aring Seger 30 ml6.0005.500
Minyak rambut urang aring Vycaris 60 ml9.50015.800
Fora Minyak Urang Aring10.0006.700
Happy Minyak Urang Aring 90 ml10.00010.000
Artis minyak rambut urang aring 100 ml10.0006.000
Viva Minyak Rambut Urang Aring11.30011.250
Minyak urang aring Niagara 100 ml13.50014.000
Mitu Baby Hair Lotion14.00014.400
Sariayu Hijab Hair Tonic Lotion22.60025.500
Mirabella Urang Aring23.50018.500
Mustika Ratu Cem-ceman29.00022.410
Happy Green minyak urang aring90.00060.000
Natur Hair Serum95.00086.000
Salad minyak urang aring murni 500 ml147.000147.000
Nusaroma urang aring pure carrier oil 500 ml158.000901.000
Silk & Stone Bhringraj Hair Oil200.000 – 500.000200.000 – 500.000
Vadik Herbs Bringraj Hair Oil200.000 – 800.0001.051.600

Jika dibandingkan dengan tahun lalu, harga minyak urang-aring tahun 2021 ini banyak mengalami perubahan. Berbagai referensi produk minyak urang aring di atas bisa Anda beli di berbagai gerai kosmetik, apotik, minimarket maupun toko online dan offline lainnya.

Ilustrasi: penggunaan minyak urang aring untuk rambut (sumber: lifealth.com)

Ilustrasi: penggunaan minyak urang aring untuk rambut (sumber: lifealth.com)

 

Baca juga  Update Harga Bathtub American Standard (Semua Tipe)

Selain dapat membeli produk yang memanfaatkan kebaikan minyak urang aring. Sebenarnya Anda juga bisa membuatnya sendiri. Untuk membuat minyak urang aring sendiri, dirasa sangat mudah. Anda hanya perlu mempersiapkan dua bahan utama. kedua bahan utama yang dapat digunakan untuk membuat minyak urang aring yakni daun urang aring dan air.

Cara pembuatannya pun sangat mudah. Daun urang aring yang masih segar bisa Anda rendam dalam air. Ketika sedang direndam di dalam air, remas-remas daun urang aring tersebut hingga sari dari daun urang aring itu ke dalam air dan minyak urang aring pun siap untuk digunakan. Selain air, Anda juga bisa menggunakan minyak kelapa sebagai pengganti air untuk menciptakan minyak urang aring murni Anda sendiri.

[Update: Dian]

author
Mengetahui harga-harga, dan mengikuti dinamikanya adalah proses mengasah kecerdasan finansial. Be Smart!

Leave a reply "Update Terkini Daftar Harga Minyak Urang Aring di Pasaran"