Info Terbaru Tarif Pengiriman Kargo Pesawat Lion Air (Lion Cargo)

Selama ini Lion Air dikenal sebagai salah satu bertarif murah. Selain melayani udara, Lion Air ternyata juga memiliki barang bernama Lion Air Cargo. Lion Cargo memiliki 2 layanan, yakni To Port dan To Door.

Layanan To Port dapat dilakukan lewat kantor Lion Cargo terdekat dan penerima dapat mengambil barang langsung di area pergudangan bandara tujuan dengan menunjukkan nomor SMU. Layanan ini relatif terjangkau karena Anda dapat mengurangi biaya untuk membayar ekspedisi pengantaran ke alamat. Sebab Anda hanya perlu membayar biaya gudang di bandara tujuan yang berkisar antara Rp 550 – Rp 1.000 per kg.

Lion Cargo - saga-cargo.com

Lion Cargo - saga-cargo.com

Sedangkan layanan To Door menawarkan pengantaran barang sampai alamat tujuan dan memakan waktu 1-2 hari lebih lama dari pengiriman To Port. Pengiriman ke alamat tujuan akan dilakukan oleh agen-agen Lion Air yang terpercaya.

Kargo Lion Air

Berikut rincian tarif kargo pesawat Lion Air dari Bandara Soekarno-Hatta (Soetta):

TujuanBerat (Kg)Paket (Rp)Reguler (Rp)Go Cargo (Rp)
Ambon10524.50021.50026.500
Banda Aceh10439.80016.50021.850
Balikpapan10433.75016.85022.747
Banjarmasin10367.20013.50018.225
Batam10333.3208.85011.947
Bengkulu10323.6408.50011.475
Denpasar10294.6008.98012.123
Gorontalo10524.50021.50026.500
Jogjakarta15294.6008.75011.812
Jambi10299.4409.87013.324
Jayapura10827.00036.50045.500
Kendari10517.24021.50026.527
Kupang10517.24022.85027.850
Makassar10415.60016.50021.500
Manado10553.54023.85031.850
Mataram10350.26010.80014.580
Medan10355.10013.50018.225
Padang10315.17010.50014.175
Palembang15294.6009.87013.324
Palu10512.40022.35030.172
Pangkal Pinang10311.5408.97012.109
Palangkaraya10347.84013.50013.225
Pekanbaru10375.00014.85018.500
Pontianak10375.00014.85018.500
Solo15294.6008.75018.500
Sorong10725.36036.50011.812
Surabaya15294.6009.87049.275
Semarang15294.6008.75013.324
Tual10633.40027.75011.812
Ternate10597.10024.50037.462
Tarakan10488.20022.70033.075
Tanjung Karang10375.0009.87030.645
Tanjung Pinang10375.00013.50013.324
Buw Buw10675.00034.50018.225
Luwuk10575.00021.50046.575
Pangkalan Bun10475.00027.00042.525
Fak Fak10725.36039.50053.320
Manokwari10675.00042.50057.370
Merauke10715.00044.80060.480
Berau10525.00025.85034.890
Sampit10425.00039.50053.320
Nabire10725.00046.85063.240

Syarat & Ketentuan Pengiriman Lion Air Cargo

Perhitungan biaya kirim adalah berat dalam kilogram x tarif per kilogram, dengan syarat:

  • Minimal berat pengiriman adalah 10 kg, sehingga untuk barang dengan berat di bawah 10 kg akan dibulatkan menjadi 10 kg.
  • Maksimal berat barang per koli = 50 kg, untuk berat lebih dari 50 kg akan dikenakan surcharge dengan aturan: 51-100 kg = surcharge 50% dan 101-150 kg = surcharge 100%.
  • Jenis komoditi yang tak dikenai surcharge adalah: buah dan sayuran, cetakan (buku, majalah), pakaian (garment, tekstil), spareparts.
  • Komoditi makanan yang dikenakan surcharge adalah: benih ikan air tawar (50%), benih udang (50%), binatang hidup lainnya (100%), DOC (50%), HUM (50%), ikan atau udang beku (25%), ikan atau udang hidup (25%), kepiting hidup (100%).

Apabila Anda ingin mengetahui tarif kargo pesawat Lion Air yang lebih detail, Anda bisa langsung bertanya pada petugas dengan menghubungi SMS Centre 081 5670 3000 atau menghubungi kantor perwakilan Lion Cargo yang ada di , Semarang, atau Solo, dan sekitarnya.

Lion Cargo - independensi.com

Lion Cargo - independensi.com

[Dian]

Baca juga  Informasi Terbaru Layanan Western Union & Mandiri E-Cash di Indomaret, Kirim Uang Jadi Praktis dan Menyenangkan
loading...
author
Pengamat produk dan harga komoditas. Saat ini tinggal di Kota Malang.

Leave a reply "Info Terbaru Tarif Pengiriman Kargo Pesawat Lion Air (Lion Cargo)"