Update Tarif Kargo Pesawat Garuda ke Seluruh Indonesia

No comment8280 views

Anda pasti sudah tidak asing lagi dengan Garuda Indonesia. Garuda Indonesia merupakan penerbangan nasional Indonesia yang telah terbang ke lebih dari 40 tujuan domestik dan 36 tujuan . Saat ini, Garuda Indonesia masih tercatat sebagai penerbangan terbesar di Tanah Air, dan telah memiliki berbagai macam penghargaan, salah satunya Five Star Airlines di tahun 2016 dari Skytrax Awards.

Proses bongkar muat kargo pesawat

Proses bongkar muat

Selain melayani transportasi penumpang ke berbagai destinasi domestik maupun internasional, maskapai nasional Garuda Indonesia juga memiliki kargo bernama Garuda Indonesia Cargo. Dengan yang terjangkau, Garuda Cargo menjanjikan paket tiba tepat waktu dengan biaya yang terjangkau. Paket yang dikirimkan lewat Garuda Cargo dijamin akan diprioritaskan dan proses pengirimannya pun hanya sekitar 1-2 hari saja.

Secara umum, ada dua layanan yang disediakan oleh Garuda Cargo, yaitu Go dan Reguler. Untuk layanan Go , layanan pengiriman 2-2 3 hari kerja hingga kiriman tiba di destinasi tujuan, dengan maksimal kiriman per koli adalah 32 kg. Sementara, layanan Reguler, tiba dengan durasi lebih lama, namun dengan harga yang lebih murah.

Namun, sebelum memutuskan mengirimkan paket atau barang melalui Garuda Cargo, ada beberapa yang harus diperhatikan. Di antaranya berat barang maksimal untuk pengiriman domestik adalah 500 kg, serta berat barang maksimal untuk pengiriman internasional adalah 3.500 kg untuk 1 palet atau 1.200 kg untuk 1 container.

Kargo Garuda Indonesia - cargogarudaindonesia1.blogspot.co.id

Kargo Garuda Indonesia - cargogarudaindonesia1.blogspot.co.id8201

Nah, bagi Anda yang saat ini membutuhkan layanan Garuda Cargo, berikut kami sajikan referensi daftarnya untuk Anda (dalam rupiah).

KeberangkatanTujuanTarif (Rupiah per Kg) & Berat (Kg)
KodeKodeMN+45+100+300
JKTBPN65.8006.5806.3706.160 -
JKTBTJ63.0006.3006.0205.1805.670
JKTBDJ46.2004.6204.4804.270 -
JKTBTH37.1003.7103.5703.430 -
JKTDPS19.6001.9601.4001.1901.120
JKTDJB24.5002.4502.3102.170 -
JKTMLG19.6001.9601.7501.5401.330
JKTUPG60.9006.0905.9505.810 -
JKTMDC98.0009.8009.730 - -
JKTAMI37.1003.7103.5703.4303.290
JKTMES42.7004.2704.2003.9203.710
JKTPDG29.4002.9402.5902.2401.960
JKTPLM19.6001.9601.6801.4701.190
JKTPGK19.6001.9601.820 - -
JKTPKU38.5003.8503.7803.500 -
JKTPNK45.5004.5504.2003.920 -
JKTPKY38.5003.8503.7803.7103.570
JKTSRG13.3001.3301.120910840
JKTSOC13.3001.3301.120910840
JKTSUB15.4001.5401.2601.1901.050
JKTTKG14.0001.4001.1901.1201.050
JKTJOG13.3001.3301.120910840

Tarif di atas merupakan tarif promo dan dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Per Januari 2019, PT Garuda Indonesia Tbk juga menaikkan tarif kargo mereka antara 80-100%. Jadi apabila sebelumnya rata-rata tarifnya Rp 3.000 – Rp 4.000 per kilogram per jam terbang, maka saat ini tarifnya naik jadi Rp 6.000 per kg per jam terbang. Untuk informasi terbaru dan lebih lengkap tarif Garuda Cargo, Anda bisa menghubungi contact center di nomor 0804 1 909090 dan (021) 235 19090.

[Update: Dian]

Baca juga  Info Terbaru Biaya Jasa Instalasi Listrik Material dan Non-Material
loading...
author
Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Penyuka musik dan sedikit audiophile.

Leave a reply "Update Tarif Kargo Pesawat Garuda ke Seluruh Indonesia"