Update Biaya Kuliah STP Sahid (Politeknik Sahid) TA 2020/2021

Tinggi Pariwisata (STP) Sahid merupakan perguruan tinggi yang seperti namanya, fokus pada pendidikan di sektor pariwisata, yang memiliki di Tangerang dan Jakarta. Mengusung nama baru Politeknik Sahid sejak November 2018, lembaga ini menyelenggarakan program Perhotelan dan Usaha Perjalanan Wisata, dengan biaya yang dibayarkan per .

Untuk Program Studi Perhotelan, STP Sahid atau Politeknik Sahid sekarang menyelenggarakan Program D4 atau Sarjana Terapan Perhotelan, Program D3 atau Ahli Madya Perhotelan, dan Program D1 atau Ahli Pratama Perhotelan. Sementara, untuk Program Studi Usaha Perjalanan Wisata, tersedia Program D4 atau Sarjana Terapan Pariwisata, Program D3 atau Ahli Madya Perhotelan, dan Program D1 atau Ahli Pratama Perhotelan.

STP, sekolah, tinggi, pariwisata, biaya, kuliah, pendidikan, jenjang, D1, D3, D4, perhotelan, pendaftaran, syarat, jadwal, telepon, informasi, kampus

Mahasiswa & mahasiswi Pariwisata Sahid (Instagram: @stp_sahid)

Biaya kuliah di STP Sahid secara umum dibagi per semester, dengan besaran bervariasi, tergantung studi yang ditempuh masing-masing mahasiswa. Berikut ini akan kami sampaikan informasi biaya pendidikan di STP Sahid untuk tahun akademik 2020/2021 yang kami rangkum berdasarkan situs resminya.

Biaya STP Sahid TA 2020/2021

Jenjang D1 

Rincian Biaya KuliahJumlah Biaya (Rp)
Kampus 1Kampus 2
Periode Semester 1
Tahap 16.400.0006.900.000
Tahap 22.250.0002.625.000
Tahap 32.250.0002.625.000
Tahap 42.250.0002.625.000
Tahap 52.250.0002.625.000
SPP Semester 115.400.00017.400.000
Periode Semester 2
Tahap 61.850.0002.150.000
Tahap 71.850.0002.150.000
Tahap 81.850.0002.150.000
Tahap 91.850.0002.150.000
Tahap 101.850.0002.150.000
SPP Semester 29.250.00010.750.000

Terdata total biaya untuk pembayaran tahap 1-5 semester 1 bagi mahasiswa D1 Kampus 1 yakni Rp15,4 juta dan tahap 6-10 pada semester 2 yang harus dibayarkan sebesar Rp9.250.000. Sementara itu, bagi mahasiswa D1 Kampus 2, total biaya semester 1 yakni Rp17,4 juta dan semester 2 sebesar Rp10.750.000.

Jenjang D3

Rincian Biaya KuliahJumlah Biaya (Rp)
Kampus 2Kampus 3
Periode Semester 1
Tahap 18.400.0008.650.000
Tahap 22.375.0003.050.000
Tahap 32.375.0003.050.000
Tahap 42.375.0003.050.000
Tahap 52.375.0003.050.000
SPP Semester 117.900.00020.850.000
Periode Semester 2
Tahap 61.910.0002.450.000
Tahap 71.910.0002.450.000
Tahap 81.910.0002.450.000
Tahap 91.910.0002.450.000
Tahap 101.910.0002.450.000
SPP Semester 29.550.00012.250.000
SPP Semester 39.550.00012.250.000
SPP Semester 49.550.00012.250.000
SPP Semester 59.550.00012.250.000
SPP Semester 69.550.00012.250.000

Terdata total biaya tahap 1-5 semester 1 untuk semester 1 bagi mahasiswa D3 Kampus 2 yakni Rp17,9 juta dan tahap 6-10 semester 2 yang harus dibayarkan sebesar Rp9.550.000. Sementara itu, bagi mahasiswa D3 Kampus 3, total biaya semester 1 yakni Rp20.850.000 dan semester 2 sebesar Rp12.250.000.

STP Sahid (Politeknik Sahid) - politeknik-sahid.business.site

STP Sahid (Politeknik Sahid) - politeknik-sahid.business.site

Jenjang D4

Periode PembayaranJumlah Biaya (Rp)
Kampus 2Kampus 3
Semester 1
Tahap 18.250.0008.950.000
Tahap 23.100.0003.400.000
Tahap 33.100.0003.400.000
Tahap 43.100.0003.400.000
Tahap 53.100.0003.400.000
SPP Semester 120.650.00022.550.000
Semester 2
Tahap 62.260.0002.570.000
Tahap 72.260.0002.570.000
Tahap 82.260.0002.570.000
Tahap 92.260.0002.570.000
Tahap 102.260.0002.570.000
SPP Semester 211.300.00012.850.000
SPP Semester 311.300.00012.850.000
SPP Semester 411.300.00012.850.000
SPP Semester 511.300.00012.850.000
SPP Semester 611.300.00012.850.000
SPP Semester 711.300.00012.850.000
SPP Semester 811.300.00012.850.000

Terdata total biaya tahap 1-5 semester 1 bagi mahasiswa D4 Kampus 2 yakni Rp20.650.000 dan tahap 6-10 pada semester 2 yang harus dibayarkan sebesar Rp11,3 juta. Sementara itu, bagi mahasiswa D4 Kampus 3, total biaya semester 1 yakni Rp22.550.000 dan semester 2 sebesar Rp12.850.000.

Biaya kuliah untuk semua jenjang di atas sudah termasuk:

  • Biaya seragam, praktikum, selain praktikum, food product dan pastry.
  • Untuk praktikum food product dan pastry terdapat tambahan biaya pembelian bahan praktik, sebesar Rp100 ribu – Rp150 ribu per praktik per mahasiswa.

Jika dibandingkan tahun lalu, metode pembayaran terbilang lebih banyak sehingga nominal yang dibayarkan lebih terjangkau. Namun, untuk biaya SPP hampir semua jenjang mengalami kenaikan. Berikut persyaratan pendaftaran bagi calon mahasiswa baru.

Syarat Pendaftaran Jalur Reguler STP Sahid

  • Membayar biaya pendaftaran ke bank yang sudah ditunjuk.
  • Menyerahkan surat tanda lulus SMA/sederajat.
  • Menyerahkan fotokopi surat tanda pengenal diri, kartu tanda atau KTP atau SIM atau surat keterangan dari kepala sekolah.
  • Menyerahkan surat keterangan catatan kepolisian (SKCK).
  • Menyerahkan pasfoto berwarna ukuran 3 x 4 cm sebanyak 2 lembar dan ukuran 4 x 6 cm sebanyak 2 lembar berlatar belakang biru.
  • Menyerahkan surat keterangan sehat dari dokter.

Bagi Anda yang ingin mencoba jalur prestasi, dapat mendaftarkan diri di jalur penelusuran berprestasi akademik sebagai berikut.

Biaya Kuliah STP Sahid - stpsahidjakartayourgateway.blogspot.com

Biaya Kuliah STP Sahid - stpsahidjakartayourgateway.blogspot.com

Syarat Pendaftaran Jalur Penelusuran Siswa Berprestasi Akademik STP Sahid

  • Fotokopi rapor yang telah dilegalisir dengan syarat minimal nilai rata-rata 8 pada semester 3 dan 4 (bila pendaftaran pada PSB I) atau semester 4 dan 5 (bila pendaftaran dilakukan pada PSB (II).
  • Surat keterangan berkelakuan baik dari sekolah yang ditandatangani kepala sekolah.
  • Pasfoto berwarna terbaru berlatar biru dengan ukuran 3 x 4 cm sebanyak 2 lembar dan ukuran 4 x 6 cm sebanyak 2 lembar.
  • Melakukan pembayaran biaya pendaftaran sebesar Rp350.000.
  • Fotokopi sertifikat pemenang kompetisi bidang ilmu pengetahuan tingkat provinsi, nasional, atau internasional selama berada pada jenjang SMA atau sederajat yang dilegalisir oleh kepala sekolah (jika ada).
  • Fotokopi hasil nilai Ujian Nasional yang telah dilegalisir dengan syarat minimal nilai 8.
  • Usia maksimal 20 tahun.
  • Biodata diri atau CV.

Nah, khusus bagi Anda yang memang berbakat di bidang olahraga dan seni atau non akademik lainnya, dapat mendaftarkan diri di jalur khusus tersebut. Berikut persyaratan yang harus dipenuhi calon mahasiswa baru.

Syarat Pendaftaran Jalur Penelusuran Siswa Berprestasi Olahraga, Seni, Non-Akademik Lainnya STP Sahid
  • Fotokopi rapor yang dilegalisir oleh pihak sekolah dengan syarat nilai rata-rata minimal 7 (tujuh) pada semester 3 dan 4 (bila pendaftaran pada PSB I) atau semester 4 dan 5 (bila pendaftaran dilakukan pada PSB II).
  • Fotokopi sertifikat pemenang dalam kompetisi bidang ilmu olahraga, seni, dan bidang non-akademik lainnya.
  • Surat keterangan berkelakuan baik dari sekolah yang ditandatangani oleh kepala sekolah.
  • Menyerahkan pasfoto berwarna terbaru berlatar belakang biru ukuran 3 x 4 cm sebanyak 2 (dua) lembar dan ukuran 4 x 6 cm sebanyak 2 (dua) lembar.
  • Menyertakan bukti biaya pendaftaran sebesar Rp350.000.
  • Pemenang lomba keterangan siswa (LKS) bagi siswa SMK, tingkat nasional/provinsi/kabupaten.
  • Biodata diri (CV).
  • Fotokopi hasil nilai Ujian Nasional yang dilegalisir oleh pihak sekolah dengan syarat nilai minimal 7 (tujuh).

STP Sahid juga membuka jalur yang memfasilitasi calon mahasiswa unggul tetapi secara finansial tidak mampu. Berikut persyaratan yang harus dipenuhi.

Syarat Pendaftaran Siswa Bibit Unggul Tidak Mampu STP Sahid
  • Fotokopi rapor yang dilegalisir oleh pihak sekolah dengan syarat nilai rata-rata minimal 8,5 (delapan koma lima) pada semester 1, 2, 3, dan 4 (bila pendaftaran dilakukan pada PSB I) atau semester 1, 2, 3, 4, dan 5 (bila pendaftaran dilakukan pada PSB II).
  • Surat keterangan kepala sekolah yang menyatakan bahwa siswa yang bersangkutan masuk ranking sekolah 10 (sepuluh) besar pada semester ke-1, 2, 3, dan 4 atau semester 1,2, 3, 4, dan 5.
  • Surat keterangan berkelakuan baik dari sekolah yang ditandatangani oleh kepala sekolah.
  • Menyerahkan pasfoto terbaru ukuran 3 x 4 sebanyak 1 (satu) lembar.
  • Surat keterangan tidak mampu dari kecamatan dan menyertakan fotokopi Kartu Keluarga Miskin (GAKIN) yang dilegalisir oleh camat. Bila diperlukan, STP Sahid Jakarta akan melakukan pemeriksaan secara langsung.
Jadwal Pendaftaran STP Sahid TA 2020/2021

STP Sahid atau Politeknik Sahid telah mengumumkan calon mahasiswa baru yang lolos pada pendaftaran gelombang 1 tahap 1 dan 2 dalam kurun waktu Januari hingga Februari. Kini Politeknik Sahid membuka pendaftaran hingga Maret 2020. Jika Anda berminat dapat menghubungi panitia di nomor (021) 7234061 untuk Kampus I Gandaria, (021) 7402339 untuk Kampus II Pondok Cabe, dan (021) 29022725 untuk Kampus III di Sudirman Residence.

[Ditta]

Baca juga  Pendaftaran & Biaya UKRIDA (Universitas Kristen Krida Wacana) TA 2020/2021
loading...
author
Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Penyuka musik dan sedikit audiophile.

Leave a reply "Update Biaya Kuliah STP Sahid (Politeknik Sahid) TA 2020/2021"