Info Harga Treadmill Jaco Berbagai Tipe

No comment139 views

menjadi peralatan olahraga yang sangat populer sebagai sarana latihan di . Berolahraga menggunakan treadmill juga memungkinkan Anda berjalan kaki atau berlari beberapa kilometer dengan tetap dapat mengasuh atau mengawasi anak-anak. Jaco tak hanya memproduksi alat-alat rumah tangga, melainkan produk kesehatan seperti treadmill. Treadmill Jaco ditawarkan dengan harga jutaan rupiah di pasaran.

Treadmill dapat menjadi salah satu peralatan untuk meningkatkan kekuatan dan tahan tubuh. Treadmill juga diakui dapat membakar kalori lebih banyak dibandingkan dengan menggunakan peralatan fitness lainnya, seperti stationary bike. Peralatan ini sendiri sangat mudah digunakan, layaknya berjalan dan berlari seperti biasanya.

Ilustrasi: berolahraga di treadmill (pexels: William Choquette)

Ilustrasi: berolahraga di treadmill (pexels: William Choquette)

dasar dalam membeli treadmill adalah membeli produk sesuai kebutuhan pada latihan Anda, bukan berpatokan pada gaya. Sebelum membeli treadmill, ada baiknya Anda memperhatikan beberapa hal berikut.

Tips Membeli Treadmill

Perhatikan motor/mesin
Motor atau mesin biasanya memiliki tenaga kuda antara 1,5 -3,0. Carilah motor atau mesin dengan kekuatan setidaknya 2 hp. Pada umumnya, semakin lama garansi yang ditawarkan, maka semakin baik pula kualitas treadmill tersebut. Sebuah motor atau mesin yang berkualitas tinggi jelas akan bertahan lebih lama. Apabila diperlukan, ada baiknya untuk memeriksa dulu merek dan garansi yang ditawarkan oleh produsen treadmill tersebut.

Baca juga  Info Terkini Harga Mixer IKA (Semua Tipe)

Periksa Shock Absorption
Alas pada treadmill yang berfungsi untuk memberikan dukungan dan juga meredam benturan langkah kaki. Untuk itu, pastikan alas treadmill cukup baik untuk menyerap banyak benturan. Hindari alas treadmill yang lembut seperti spons karena dapat menyebabkan cedera lutut. Sebelum membeli, maka lebih baik meminta penjual menjelaskan fitur shock absorption (peredam) untuk memudahkan pemilihan produk yang tepat.

Ukuran Sabuk Treadmill
Pastikan ukuran dan ketebalan sabuk treadmill sesuai dengan jenis latihan yang sedang dilakukan. Pada umumnya, disarankan untuk memilih sabuk treadmill yang lebar apabila ingin berlatih dalam waktu lama.

Fitur lipat Treadmill
banyak alat treadmill saat ini yang dapat dilipat. Treadmill jenis ini akan memudahkan penyimpanan alat, terlebih dalam ruangan yang minimalis.

Fitur Elektronik dan Tampilan Treadmill
treadmill yang memiliki fitur elektronik dapat membantu Anda melacak kemajuan latihan, sehingga dapat menjaga motivasi untuk terus berlatih. Adanya fitur elektronik yang ada pada treadmill pilihan Anda harus mudah dipahami.[1]

Baca juga  Info Terkini Harga Tisu Basah Cussons Baby Wipes Semua Varian

Ada banyak merek treadmill yang dapat mudah Anda temukan di pasaran, salah satunya Jaco. Jaco telah dikenal sebagai penyedia produk-produk kesehatan, kecantikan, peralatan rumah tangga, dan peralatan olahraga yang berdiri pada 1985. Awalnya, perusahaan JACO bernama Columbia, kemudian pada 1993 berganti nama menjadi Indo Sehat dan kembali berevolusi mengganti merk menjadi JACO yang dikenal hingga saat ini. Dengan mengandalkan sistem penjualan telemarketing, dan yang telah tersebar di seluruh kota besar di Indonesia, kini JACO pun dikenal dengan sebutan Jaco Shopping.

Treadmill Jaco (sumber: jaco.co.id)

Treadmill Jaco (sumber: jaco.co.id)

Jaco menawarkan produk treadmill dengan banyak keunggulan, seperti seri JC 4333 yang memiliki 5 sekaligus. Anda dapat melakukan olahraga lari, sit up, massager, dumbbell, dan refleksi kaki. Running board papan lari didesain khusus agar mampu meredam benturan saat latihan. Terlebih treadmill Jaco juga terbilang fleksibel karena dilengkapi dengan 3 roda bagian bawah untuk memudahkan pengguna dalam memindahkan, melipat, dan menyimpan alat treadmill. Lalu, berapa harga treadmill dari Jaco saat ini?

Baca juga  Info Terbaru Harga Minyak Wijen ABC di Pasaran

Harga Treadmill Jaco di Pasaran

Tipe ProdukHarga (Rp)
Treadmill JC 2888.680.000
Treadmill JC 4229.480.000
Treadmill JC 18810.980.000
Treadmill JC 25511.680.000
Treadmill JC 333311.980.000
Treadmill JC 533312.980.000
Treadmill JC 82213.480.000
Treadmill JC 433316.180.000
Treadmill JC 988C25.180.000

Harga di atas kami rangkum dari berbagai sumber di internet pada . Harga produk Treadmill Jaco dapat mengalami perubahan sewaktu-waktu tergantung kebijakan pihak penjual. Anda dapat memesannya melalui website resmi Jaco. Sedangkan untuk treadmill merek lainnya, Anda dapat menelusuri berbagai situs jual beli seperti Ace Hardware dengan harga bervariasi. Jika Anda minim budget, tak ada salahnya membeli treadmill bekas yang biasanya dijual kisaran Rp1 jutaan.

[1] Syafrizaldy. 225 Seputar Fitnes Tips Ala Syafrizaldy (Jakarta: Penebar PLUS+, 2011), hlm. 66

author
Pengamat dinamika harga. Pengelola toko dan counter. Ex-wartawati media lokal.

Leave a reply "Info Harga Treadmill Jaco Berbagai Tipe"