Update Tarif Layanan Jasa Pengiriman Dakota Cargo

No comment 29234 views

Dakota Cargo merupakan yang bergerak di bidang (). ini melayani jasa pengiriman domestik lewat darat, , dan udara ke seluruh wilayah di Indonesia.

Saat ini, Dakota Cargo memiliki lima paket layanan pengiriman yaitu:

  • Top Urgent Service, pengiriman akan tiba di tempat tujuan pada hari berikutnya dengan ketentuan satu hari. Jika tidak sampai dalam waktu satu hari, maka biaya pengiriman akan dikembalikan 100% kepada konsumen.
  • Two Days Service, pengiriman barang yang diterima perusahaan pada hari itu akan mencapai tujuan atau penerima tidak lebih dari dua hari kerja.
  • Reguler Service, pengiriman barang ke tempat pengiriman tujuan dan waktu relatif singkat, berdasarkan jarak pengiriman (3-4) hari kerja tanpa waktu janji.
  • Charter Service, pengiriman barang melalui system penghitungan biaya per armada, dari gudang pelanggan langsung ke penerima di gudang tujuan, dengan armada pelayanan Colt Diesel (kapasitas beban 4 ton), Fuso (kapasitas beban 7 ton), Tronton (kapasitas beban 12 ton), dan Built Up (kapasitas beban 16 ton).
  • Document Service, pengiriman dokumen atau dan paket dengan berat kurang dari 5 kg.

    Dakota Cargo - (Sumber: tokopedia.com)

    Dakota Cargo - (Sumber: tokopedia.com)

Bagi Anda yang membutuhkan informasi Dakota Cargo untuk beberapa rute, berikut informasinya.

Tarif Reguler pengiriman via darat tujuan Jawa, Bali dan NTB

Nama Kota Tarif 5 kg Pertama (Rp) Tarif Kg selanjutnya (Rp) Lead Time/Perkiraan (Hari)
Jakarta 25.000 600 1-2
Tangerang 30.000 650 2-3
Bekasi 30.000 650 2-3
Sukabumi 25.000 600 1-2
Cianjur 37.000 900 1-2
Bandung 25.000 600 1-2
Cirebon 30.000 850 1-2
Tasikmalaya 37.000 1.200 3-4
Pekalongan 30.000 1.000 1-2
Tegal 30.000 1.000 1-2
Semarang 30.000 1.000 1-2
Solo 30.000 1.000 1-2
Klaten 30.000 1.000 1-2
Salatiga 30.000 1.000 1-2
Yogyakarta 30.000 1.000 1-2
Magelang 30.000 1.000 2-3
Purwokerto 30.000 1.000 2-3
Kudus 30.000 1.000 2-3
Surabaya 30.000 1.350 3-4
Sidoarjo 35.000 1.350 3-4
Pasuruan 37.000 1.800 3-4
Madiun 37.000 2.000 3-4
37.000 2.000 3-4
Kediri 37.000 2.000 3-4
Jombang 37.000 2.000 3-4
Jember 45.000 2.350 4-5
Banyuwangi 45.000 2.600 4-5
Denpasar 45.000 2.600 4-5
Wonosobo 45.000 1.350 2-3
Temanggung 45.000 1.350 3-4
Mojokerto 37.000 1.700 3-4
Subang 45.000 1.350 3-4
Sumedang 45.000 1.350 3-4
Mataram 95.000 5.100 7-10
Senggigi 105.000 5.600 7-10
Selong 105.000 5.600 7-10

Tarif pengiriman via darat dan laut tujuan Pulau Kalimantan

Nama Kota Tarif 5 kg Pertama (Rp) TarifMinimum/30 kg (Rp)
Balikpapan 9.500 283.000
Banjarmasin 6.900 205.000
Batutulis 8.850 263.000
Bontang 12.100 360.000
Buntok 12.100 360.000
Kotabaru 8.850 263.000
Kutai 10.700 320.000
Makassar 8.250 244.500
MuaraTewah 10.000 300.000
Palangkaraya 10.000 300.000
Pontianak 8.850 263.000
Samarinda 10.000 300.000
Sampit 8.850 263.000
Sangatta 16.300 448.000
Tenggarong 10.700 320.000
BanjarBaru 7.900 235.000

Kantor Dakota Cargo telah tersebar di seluruh Indonesia. Ada sekitar 35 kantor jasa pengiriman yang siap melayani Anda.

Pada dasarnya, Dakota Cargo menjalankan usaha jasa angkutan/lebih dikenal dengan sebutan logistik saat ini, tidak hanya sekadar menjalankan kegiatan rutin seperti memindahkan barang dari satu tempat ke tempat lain, tetapi juga menjamin barang berada di tempat dan saat yang tepat.

Terdapat empat pilar pelayanan Dakota Group, yaitu aman (secure), cepat (faster), nyaman comfortable), dan bersaing (price competitive). Dakota Group terdiri dari Dakota Buana Semesta, Dakota Logistik Indonesia, Dakota Lintas Buana.

Jasa pengiriman sepeda motor dianggap sebagai salah satu cara mempermudah pemilik kendaraan mengirimkan sepeda, seperti ke kampung halaman. Momen tersebut biasanya terjadi di musim mudik Lebaran.

Untuk pengiriman kendaraan roda dua tersebut, Dakota Cargo tidak melakukan perubahan harga. Berikut ini akan disajikan tabel biaya pengiriman motor bebek di Pulau Jawa.

Tarif pengiriman sepeda motor di Pulau Jawa

Jenis Motor Provinsi Tarif (Rp)
Motor bebek Jawa Barat 300.000
Motor bebek Jawa Tengah 400.000-500.000
Motor bebek JawaTimur 600.000-850.000
Motor sport Jawa Barat 350.000-400.000
Motor sport Jawa Tengah 450.000-575.000
Motor sport JawaTimur 650.000-900.000

Keseluruhan biaya di atas belum termasuk biaya pengepakan yang berkisar antara Rp 85.000 hingga Rp 100.000.Syarat yang harus dipenuhi yaitu STNK asli dengan pajak yang masih berlaku.

Sebelum mengirimkan motor, sebaiknya memperhatikan hal-hal seperti, pemilik dan pihak pengirim bersama-sama melakukan cek kondisi sepeda motor. Hal ini wajib dilakukan agar apabila terdapat perubahan kondisi ketika motor sampai di tempat tujuan,bisa segera diketahui.

Dakota Cargo - (Sumber: www.dakotacargo.co.id)

Dakota Cargo - (Sumber: www.dakotacargo.co.id)

Apabila memang terdapat perubahan kondisi, maka disarankan mengirimkan klaim kepada pihak jasa pengiriman.Untuk menghindari kesalahpahaman, pihak jasa pengiriman sudah menyediakan daftar kondisi kendaraan dalam dokumen rangkap tiga.

Dokumen rangkap tiga itu untuk pihak pemilik kendaraan, pihak pengirim di daerah asal, dan untuk pihak jasa pengirim di daerah tujuan.Setiap jasa pengiriman mempunyai peraturan berbeda mengenai penggantian kerusakan sepeda motor saat pengiriman.

Ada jasa pengiriman yang mengganti pagu atas 10 kali biaya pengiriman, ada pula yang menyertakan asuransi dengan tambahan biaya, serta ada yang bersedia mengganti komponen yang rusak selama pengiriman.

Perlakuan berbeda dari jasa pengiriman tersebut mempunyai tujuan yang sama, yaitu melindungi barang milik konsumen jika ada kejadian yang tidak diinginkan selama proses pengiriman. Untuk menyelaraskan pemahaman antara pemilik kendaraan dan jasa pengiriman, ada baiknya pemilik membaca klausul perlindungan.

Baca juga  Update Biaya/Rate Pengiriman DHL Express ke Luar Negeri
loading...

Leave a reply "Update Tarif Layanan Jasa Pengiriman Dakota Cargo"