Info Lengkap Fitur Aplikasi Deliveree Beserta Tarif Pengiriman

Bagi setiap pelaku usaha yang berkecimpung dalam dunia logistik pasti cukup repot dalam memastikan yang ingin dikirimkan. Hal ini menjadi peluang tersendiri bagi para penyedia layanan logistik salah satunya Deliveree. Bahkan, jika Anda ingin mencoba layanannya tidak perlu repot lagi datang ke kantor pusat, melainkan cukup menggunakan Deliveree dan web app untuk mengecek tarif pengirimannya.

Armada kurir pengiriman Deliveree (sumber: deliveree.com)

Armada kurir pengiriman Deliveree (sumber: deliveree.com)

Logistik menjadi hal yang begitu kompleks dan rumit. Tak heran, jika sebagian besar kurir terkadang mengeluhkan pengiriman cargo yang terbilang cukup mahal. Sebagai pengiriman logistik on-demand, Deliveree hadir menjadi pesaing Go Box milik Go-Jek. Start-up besutan asal Thailand ini juga beroperasi di Indonesia, Ardent Capital dan Inspire Ventures. 

Mengawali eksistensinya, layanan Deliveree sendiri sebelumnya diluncurkan di Bangkok dan telah meraih sukses di sana. Setidaknya di Indonesia, Deliveree telah memiliki 500 armada yang melayani pengiriman wilayah Jabodetabek, Surabaya, dan Bandung. Tentunya bagi para distributor manufaktur, kehadiran Deliveree menjadi solusi tersendiri dalam menjawab kebutuhan pengiriman sejak 2016 lalu.

Beberapa perusahaan besar yang menggunakan jasa Deliveree menilai, model pemesanan yang fleksibel berbasis teknologi ini menjadi salah satu kelebihan jasa pengiriman Deliveree. Pengguna jasa dapat dengan mudah menaikkan atau menurunkan volume pemesanan berdasarkan siklus tanpa biaya tambahan. Terlebih Deliveree memiliki sistem penanganan untuk mengembalikan POD ke pengguna jasa pada hari berikutnya dengan harga terjangkau. Ini menjadi layanan unik yang dapat membuat pengguna puas.

Deliveree juga menawarkan pilihan armada yang beragam. Bahkan juga menyediakan armada kecil seperti mobil ekonomi hingga berat seperti Double Engkel dan Fuso untuk melayani pengiriman dalam kapasitas di bawah 1.000 kg. Anda tak perlu khawatir jika kesulitan untuk menggabungkan pengiriman skala kecil maupun besar karena dapat memesan sesuai kebutuhan.

Aplikasi yang disajikan oleh Deliveree begitu mudah diakses dan membantu pengguna dalam melakukan pemesanan. Bagi Anda yang baru pertama kali mengunjungi aplikasinya tak akan mengalami kesulitan, sebab begitu jelas langkahnya.

Fitur pada Aplikasi Deliveree

Tampilan aplikasi Deliveree (sumber: deliveree.com)

Tampilan aplikasi Deliveree (sumber: deliveree.com)

Layanan Pesan Ulang

Terdapat layanan “Pesan Ulang” untuk memudahkan Anda membuat pemesanan yang sama tanpa mencari titik pengambilan dan tujuan dari awal. 

Layanan Export Excel

Fitur lain yang dapat diakses dalam aplikasi adalah Export Excel. Fitur tersebut mampu mengekspor data Anda yang akan bermanfaat untuk mencocokkan pemesanan dengan yang diterima setiap bulan. 

Layanan Kirim Balik dan POD

Layanan kirim balik dan POD juga tersedia untuk memaksimalkan aplikasi yang digunakan di Deliveree. Layanan ini akan sangat bermanfaat jika pengemudi gagal mengantarkan barang dan barang harus dikembalikan ke lokasi penjemputan. Begitu juga layanan POD yang dapat dinikmati karena DO yang telah ditandatangani oleh penerima harus dikembalikan untuk faktur. 

Fitur Pilih Pengemudi

Fitur pilih pengemudi juga dapat diakses untuk membantu pengguna jasa logistik memilih pengemudi terpercaya yang sudah memahami proses keluar masuk barang di lokasi pengiriman. Fitur ini dapat dimaksimalkan saat pengemudi pilihan online dan dapat membantu Anda. 

Deliveree juga cukup profesional dalam melakukan berbagai penanganan pada pengguna jasanya. Tak jarang, Deliveree membentuk tim mengadakan training untuk mensosialisasikan aplikasi pada perusahaan pengguna jasanya. Sama halnya dengan customer service dari Deliveree yang amat responsif dalam menangani permasalahan terkait pengemudi atau gangguan lainnya, sehingga pengguna jasa merasa aman dan nyaman.

Daftar Tarif Deliveree

Armada pengiriman Deliveree (sumber: deliveree.com)

Armada pengiriman Deliveree (sumber: deliveree.com)

Tipe ArmadaKisaran Tarif (Rp) 
JabodetabekBandungSurabaya
Tronton Wing1.250.0001.250.0001.250.000
Tronton Box1.150.0001.150.0001.150.000
Fuso Berat900.000900.000900.000
Fuso Ringan655.000655.000655.000
Double Engkel485.000445.000390.000
Engkel Box285.000260.000210.000
Engkel Spesial430.000--
Box Kecil142.500100.00085.000
Pickup Kecil95.00075.00065.000
Van85.00075.00065.000
Ekonomi35.00025.00028.000

Harga di atas kami rangkum dari website Deliveree. Tarif tersebut tentunya tak akan sama setiap kali pengiriman tergantung rute dan jenis kendaraan yang dipilih serta ketentuan yang diberlakukan oleh Deliveree. Berikut informasi lengkap armada yang dapat dipilih untuk menyesuaikan pengiriman barang Anda.

Jenis Armada Deliveree untuk Pengiriman

Armada truk Deliveree (sumber: infokomputer.grid.id)

Armada truk Deliveree (sumber: infokomputer.grid.id)

Tipe ArmadaKapasitasUkuran
Tronton Wing18.000 kgL : 960 cm

W: 240 cm

H: 240 cm

Tronton Box15.000 kgL : 960 cm

W: 240 cm

H: 220 cm

Fuso Berat8.000 kgL : 570 cm

W: 230 cm

H: 220 cm

Fuso Ringan5.000 kgL : 500 cm

W: 210 cm

H: 200 cm

Double Engkel4.000 kgL : 420 cm

W: 200 cm

H: 170 cm

Engkel Box2.200 kgL : 310 cm

W: 170 cm

H: 170 cm

Engkel Spesial2.200 kgL : 310 cm

W: 170 cm

H: 170 cm

Box Kecil800 kgL : 237 cm

W: 163 cm

H: 122 cm

Pickup Kecil800 kgL : 200 cm

W: 156 cm

H: 120 cm

Van720 kgL : 220 cm

W: 135 cm

H: 130 cm

Ekonomi (MPV)300 kgL : 140 cm

W: 110 cm

H: 115 cm

Ekonomi150 kgL : 100 cm

W: 90 cm

H: 75 cm

Beberapa ulasan dari hasil review pengguna Deliveree, jika muatan penuh maka harga yang dikenakan sama. Hal tersebut akan berbeda jika barang yang dikirim hanya muat sebagian pada armada, sebab harga pengiriman bisa jadi lebih mahal.

Baca juga  Biaya Fumigasi untuk Berantas Hama Serangga
loading...
author

Leave a reply "Info Lengkap Fitur Aplikasi Deliveree Beserta Tarif Pengiriman"