Update Daftar Harga Handy Talky (HT) Motorola di Pasaran

Meskipun kehadiran HP atau perangkat gadget canggih lainnya telah banyak mengubah hidup manusia, namun sampai sekarang Handy Talky (HT) masih banyak digunakan oleh masyarakat Indonesia. Komunikasi dengan menggunakan HT tetap saja menjadi andalan bagi sebagian orang, utamanya orang-orang yang bekerja di bidang keamanan seperti satpam, polisi, dan masih banyak lagi.

Penggunaan handy talky (HT) pekerja proyek

Penggunaan handy talky (HT) pekerja proyek

Pada dasarnya Handy Talky merupakan sejenis alat komunikasi yang bentuknya menyerupai telepon genggam. Bedanya, alat komunikasi dua arah ini memanfaatkan gelombang radio yang memungkinkan orang untuk berkomunikasi tanpa biaya atau tanpa pulsa. Meski demikian, komunikasi dengan menggunakan HT hanya bersifat sementara, dikarenakan saluran (channel) untuk berkomunikasi dapat diganti kapan saja.

Jika berkomunikasi dengan menggunakan handphone, orang dapat berinteraksi saling bersahutan di waktu yang bersamaan, lain halnya dengan HT yang hanya memungkinkan penggunanya untuk berbicara secara bergantian. Sehingga jika satu orang berbicara, maka sang penerima di seberang sana hanya bisa mendengar, demikian pula sebaliknya. Secara teknis, fungsi HT hampir sama dengan Walkie Talkie. Namun Handy Talky memiliki range frekuensi yang lebih luas dan bebas. Radio komunikasi ini bekerja pada band VHF dan UHF.

Perangkat komunikasi Handy Talky ini mampu menjangkau jarak hingga 2 mil atau lebih dari 3 kilometer. Namun seiring dengan majunya , kini sudah banyak HT yang mampu menjangkau jarak jauh hingga 12 mil atau sekitar 19 km. Salah satu merek HT yang banyak dipakai oleh masyarakat berkat dan kualitasnya yang baik adalah Motorola.

Baca juga  Harga Paket YouTube AXIS

Merek yang cukup populer dan legendaris ini terkenal dengan produk HT-nya yang awet dan tahan dalam segala kondisi. Di samping itu, untuk menemukan sejumlah produknya pun tidak sulit. Anda bisa mencari di sejumlah toko peralatan elektronik, baik online maupun offline.

Motorola Solutions sebagai penyedia komunikasi bagi pemerintah dan swasta seperti radio, perangkat radio, integrated command and control, mobile computing, advanced data capture, , dan services juga menawarkan solusi radio digital dua arah, Mototrbo.

Motorola Mototrbo ini sekilas terlihat seperti Handy Talky (HT), tetapi produk ini berfungsi lebih dari radio analog tersebut. Pasalnya produk ini merancang ulang dalam berkomunikasi melalui teknologi digital dua arah dengan suara dan data yang terintegrasi. Produk didukung pula dengan fitur Bluetooth, GPS, SMS, telepon, email, bahkan sampai sharing data maupun suara. MOTOTRBO merupakan portfolio solusi berbasis Digital Mobile Radio (DMR) dengan sejumlah , yakni:

  • Dukungan Application Developed Program (ADP) terbesar dalam industri sistem radio digital profesional, dengan lebih dari 400 pengembang berlisensi dan 85 solusi aplikasi di seluruh dunia. Aplikasi termasuk SMS, GPS tracking, telepon, manajemen dan pengiriman tata kerja, solusi berbasis telemetri, dan lainnya.
  • Teknologi digital Time Division Multiple Access (TDMA) guna efisiensi spektrum, menggandakan kapasitas radio dalam lisensi spektrum, meningkatkan kekuatan baterai hingga 40 persen dibandingkan radio analog.
  • Menyajikan kemampuan trunking, komunikasi yang aman, pilihan software yang banyak, dan aplikasi khusus seperti SmartPTT untuk industri minyak dan gas, TRBONet untuk pertambangan, dan TRBOCare untuk transportasi.
  • Jangkauan lebih luas, waterproof, optimasi suara menyesuaikan dengan kondisi sekitar, voice announcement, dapat disambungkan dengan CCTV, PABX, sensor pintu, dan lainnya.
  • Jika sebuah instansi menggunakan seperangkat solusi, hubungan satu orang dengan orang lain di kantor, berapa pun jaraknya dapat dilakukan, tanpa mengeluarkan biaya (kecuali telepon ke operator lain). Selama berada dalam jangkauan yang sama.
Salah satu varian handy talky Motorola (sumber: jualo.com)

Salah satu varian handy talky Motorola (sumber: jualo.com)

Motorola Solutions juga menyediakan layanan informasi solusi radio baik analog maupun digital di Motorola Solutions Excellence Centre (MEC).
Nah, jika Anda tengah mencari HT keluaran brand Motorola, berikut berbagai tipe HT Motorola di pasaran.

Baca juga  Tarif Nelpon dan SMS Indosat Ooredoo Terbaru 2019
Tipe HT Motorola (Rp)
Motorola Walkie Talkie T-550625.000
Motorola Walkie Talkie MD200R1.095.000
Motorola Walkie Talkie TLKR T81.200.000
Motorola Walkie Talkie T2601.270.000
Motorola Walkie Talkie MR3501.349.000
Motorola Walkie Talkie MT3501.351.000
Motorola Walkie Talkie Consumer Radio TLKR T601.499.000
Motorola Walkie Talkie MS3501.565.000
Motorola Talkabout MS350R1.633.500
Motorola Walkie Talkie MR350T1.650.000
Motorola Walkie Talkie T260TPR1.750.000
Motorola Walkie Talkie GP2000 VHF1.825.000
Motorola Handy Talky Mag One A8 VHF1.912.500
Motorola Walkie Talkie Consumer Radio TLKR T80X2.299.000
Motorola Handy Talky CP1660 VHF2.663.968
Motorola Handy Talky CP1300 VHF2.785.000
Motorola Handy Talky CP1300 UHF2.785.000
Motorola Handy Talky CP1660 UHF2.874.000
Motorola XIR P36884.235.000
Motorola Handy Talky UHF 350-380 MHz4.300.000
Motorola GP328 VFH4.355.000
Motorola Mobile Radio XiR M3688 VHF 45W4.700.850
Motorola Handy Talky GP338 VHF4.779.500
Motorola Handy Talky Xir P3688 UHF4.851.000
Motorola Handy Talky XIR P3688 VHF4.851.000
Motorola Mobile Radio XiR M3688 UHF 25W5.024.250
Motorola Handy Talky Mototrbo SL1M VHF5.890.500
Motorola Handy Talky Mototrbo SL1M UHF5.890.500
Motorola Handy Talky GP328 UHF6.450.000
Motorola RIG GM338 VHF6.655.000
Motorola Mototrbo Handy Talky XiR P6620i VHF6.063.750
Motorola Handy Talky GP338 UHF7.335.000
Motorola Handy Talky with IS GP338 UHF7.335.000
Motorola Xir P8668 FM TIA8.925.000
Motorola Handy Talky Mototrbo UHF 350-400 MHz 4w8.925.000
Motorola XiR M8668i UHF 40W9.604.000
Motorola Handy Talky XIR P8668i VHF13.455.750

Daftar harga Handy Talky di atas bisa berubah sewaktu-waktu, tanpa pemberitahuan sebelumnya. Untuk mendapatkan harga yang lebih murah, Anda juga bisa membeli HT bekas atau second yang masih layak pakai.

Baca juga  Info Paket Unlimited Axis Tanpa Kuota

[Update: Dian]

loading...

Leave a reply "Update Daftar Harga Handy Talky (HT) Motorola di Pasaran"