Update Info Terbaru Biaya Sekolah di Global Islamic School (GIS)

Global Islamic , atau biasa disingkat GIS, merupakan sebuah lembaga pendidikan yang menyelenggarakan pendidikan mulai tingkat Playground (PG), Taman Kanak-Kanak (TK), Dasar (SD), Menengah Pertama (SMP), hingga Menengah Atas (SMA). Dibandingkan lembaga pendidikan sejenis, GIS lebih mengedepankan pendalaman Islam dan mengintegrasikannya dalam seluruh kegiatan belajar mengajar di kelas.

Global Islamic School - condet.global-islamic.com

Global Islamic School - condet.global-islamic.com

Perguruan GIS memiliki untuk mendukung kegiatan pembelajaran modern. Selain standar untuk pembelajaran, sekolah ini juga dilengkapi dengan berupa akses internet dan hotspot area untuk mendukung pembelajaran berbasis teknologi informasi dan komunikasi (ICT).

Selain itu, fasilitas yang ada di GIS di antaranya ruang kelas full AC dan multimedia, ruang perpustakaan, ruang komputer, laboratorium, lapangan basket dan futsal, lapangan badminton, kolam renang playgroup dan kindergarten, hingga kolam renang berukuran besar. Sementara, fasilitas umum sekolah meliputi klinik, ruang konseling, masjid, dan kantin untuk SMP dan SMA.

Saat ini, untuk menyelenggarakan kegiatan belajar mengajar, Global Islamic School telah memiliki dua kampus. Kampus pertama, yaitu GIS Condet yang terletak di Jalan Condet Raya No. 5 Kramat Jati, Jakarta Timur dengan nomor telepon (021) 80884510. Sementara, kampus kedua, GIS Serpong, berada di Jalan Puspitek Raya, Buaran, Serpong, Tangerang Selatan.

Biaya Sekolah

Dalam menyelenggarakan pendidikannya, GIS juga memungut sejumlah biaya, yang meliputi uang pangkal (dibayar 1 kali selama menjadi siswa), uang perlengkapan (dibayar 1 kali di awal tahun ajaran), uang kegiatan (dibayar 1 kali di awal tahun ajaran), uang BKOMG (dibayar 1 kali di awal tahun ajaran), iuran SPP (dibayar setiap bulan), iuran ekstrakurikuler (dibayar setiap 1 ), iuran antar-jemput (dibayar setiap bulan bagi siswa yang mengikuti), dan iuran katering (dibayar setiap bulan bagi siswa yang mengikuti).

Besaran biaya sekolah di GIS tergantung dengan jenjang pendidikan yang diikuti. Sayangnya di website resmi GIS memang tidak menampilkan secara rinci berapa biaya sekolah di sana. Sebagai bahan perbandingan, berikut perkiraan biaya sekolah di GIS (dalam rupiah) berdasarkan informasi yang beredar di sumber-sumber internet tahun lalu.

KomponenJenjang
TK ATK BSMP/SMA
Pendaftaran300.000300.000300.000
Uang Pangkal15.000.00010.000.00020.000.000
Uang Kegiatan3.721.0003.990.0002.615.000
Uang Perlengkapan1.460.0001.460.0002.485.000
Iuran SPP1.000.0001.000.0001.250.000
BKOMG180.000180.000180.000

Pendaftaran Siswa Baru

Untuk menjadi siswa di GIS, calon siswa terlebih dulu mengisi buku pendaftaran. Kemudian, panitia akan memberikan map berisi formulir pendaftaran serta berkas lainnya. Lalu, para peserta wajib membayar uang pendaftaran dan akan dilakukan tes.

Untuk PG dan TK, akan dilakukan observasi tumbuh kembang dan wawancara. Sementara untuk jenjang SD, akan dilakukan observasi perkembangan kognitif dan perkembangan diri serta wawancara. Adapun untuk jenjang SMP dan SMA, akan dilakukan tes , psikotes, dan wawancara. Setelah itu, calon siswa tinggal menunggu pengumuman hasil seleksi yang dilakukan secara tertulis.

Baca juga  Info Terbaru Biaya Kuliah di Universitas Gajayana (UNIGA) Malang TA 2018/2019

Jadwal Pendaftaran dan Info Kontak

Global Islamis School membuka pendaftaran siswa baru tahun ajaran 2018-2018 untuk tingkat Playgroup & Kindergarten, Primary, Junior High, dan juga Senior High Tahun mulai tanggal 1 Oktober 2017. Untuk informasi lebih detail terkait biaya sekolah, Anda sebaiknya langsung menghubungi front office di nomor telepon (021) 80884510, atau langsung mendatangi alamat masing-masing kampus GIS.

(Penulis: Dian Kartika)

loading...
author
Anak band yang gak suka nonton boyband. Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Pernah dipaksa baca berita infotainmen tiap hari sampai akhirnya memutuskan lebih suka info teknologi yang lebih sedikit gosip.

Leave a reply "Update Info Terbaru Biaya Sekolah di Global Islamic School (GIS)"