Update Terbaru Biaya Kuliah di Universitas Trilogi (STEKPI)

Trilogi merupakan pengembangan dari Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Keuangan dan Perbankan (STEKPI), yang didirikan pada tahun 1988, dan bernaung di bawah Yayasan Pengembangan Jakarta (YPPIJ). Perguruan tinggi swasta ini memiliki 13 program studi, dengan rincian 5 program studi yang merupakan lanjutan dari STEKPI dan 8 program studi .

Program studi yang ada di Universitas Trilogi di antaranya S1 Manajemen, S1 Akuntansi, S1 Desain Produk, S1 Desain Komunikasi Visual, S1 Teknik Informatika, S1 Sistem Informasi, S1 Agribisnis, S1 Agro Teknologi, S1 Ilmu dan Teknologi Pangan, D3 Akuntansi, dan D3 Keuangan dan Perbankan. Sementara, program S2 yang diselenggarakan adalah Magister Manajemen.

Gedung rektorat Universitas Trilogi (Instagram: @trilogi_univ)

Gedung rektorat Universitas Trilogi (Instagram: @trilogi_univ)

Di samping itu, Universitas Trilogi juga telah membuka beberapa program studi baru, di antaranya S1 Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD), S1 Pendidikan Guru Sekolah Dasar (PGSD), dan S1 Pendidikan Inggris. Program studi ini merupakan hasil kerja sama Universitas Trilogi dengan Universitas Negeri Jakarta (UNJ).

Untuk biaya kuliah tahun akademik 2019/2020, Universitas Trilogi telah menerapkan UKT (uang kuliah tunggal) yang dibedakan berdasarkan grade atau level. Berikut informasi terbaru UKT di Universitas Trilogi untuk berbagai program yang tersedia (dalam rupiah).

S1 Manajemen (MNR), S1 Akuntansi (AKR)

Baca juga  Update Perkiraan Biaya Hidup & Kuliah di Australia
GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+8.000.00064.000.000
Grade A8.875.00071.000.000
Grade B9.750.00078.000.000
Grade C11.125.00089.000.000

S1 Ekonomi Pembangunan (EKP)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+6.725.00053.800.000
Grade A7.600.00060.800.000
Grade B8.475.00067.800.000
Grade C9.850.00078.800.000

S1 Desain Komunikasi Visual (DKV)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+9.000.00072.000.000
Grade A9.875.00079.000.000
Grade B10.750.00086.000.000
Grade C12.125.00097.000.000

S1 Desain Produk (DP), S1 Teknik Informatika (TIF), S1 Sistem Informasi (SIF)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+8.000.00064.000.000
Grade A8.875.00071.000.000
Grade B9.750.0007.800.000
Grade C11.125.0008.900.000

S1 Agribisnis (AGB)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+7.000.00056.000.000
Grade A7.875.00063.000.000
Grade B8.750.00070.000.000
Grade C10.125.00081.000.000

S1 Agroekoteknologi (AET)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+7.625.00061.000.000
Grade A8.500.00068.000.000
Grade B9.375.00075.000.000
Grade C10.750.00086.000.000

S1 Ilmu Dan Teknologi Pangan (ITP)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+8.500.00068.000.000
Grade A9.375.00075.000.000
Grade B10.250.00082.000.000
Grade C11.625.00093.000.000

S1 Pendidikan Guru-Pendidikan Anak Usia Dini (PG-PAUD)

GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+5.625.00045.000.000
Grade A6.500.00052.000.000
Grade B7.375.00059.000.000
Grade C8.750.00070.000.000

S1 Pendidikan Guru Sekolah Dasar (PGSD)

Baca juga  Info Biaya Homeschooling di Ganesha Academy
GradeUKT per Semester (Rp)Total (Rp)
Grade A+6.000.00048.000.000
Grade A6.875.00055.000.000
Grade B7.750.00062.000.000
Grade C9.125.00073.000.000

S1 Ekstensi & Karyawan

KeteranganEkstensiKaryawan (Rp)
Kategori 1 (Rp)Kategori 2 (Rp)Kategori 3 (Rp)
Biaya registrasi3.500.0003.500.0003.500.0003.500.000
Semester 17.500.0007.500.0007.500.0007.000.000
Semester 27.500.0007.500.0007.500.0007.000.000
Semester 32.000.0007.500.0007.500.0007.000.000
Semester 4--7.500.0007.000.000
Semester 5---7.000.000
Semester 6---7.000.000
Semester 7---7.000.000
Semester 8---7.000.000
Total Biaya20.500.00026.000.00033.500.00059.500.000

Syarat

Untuk bisa melanjutkan studi di Universitas Trilogi, calon mahasiswa harus memenuhi beberapa , yaitu:

Jalur Nilai Rapor (JNR)

  • Peserta mendaftarkan diri secara langsung di Universitas Trilogi.
  • Peserta membayar formulir pendaftaran sebesar Rp 300.000,00 (Tiga ratus ribu rupiah).
  • Peserta juga bisa mendaftarkan diri secara online di admisi online www.trilogi.ac.id
  • Mengisi formulir dengan melampirkan fotokopi rapor kelas X s.d kelas XI (semester 1 s.d semester 4), Surat Keterangan Kebenaran Nilai Rapor dari Kepala Sekolah, fotokopi KTP/Kartu pelajar, pas foto warna ukuran 3×4 sebanyak 2 lembar.

Jalur PMDK (Penelusuran Minat Dan Kemampuan)

  • Fotokopi rapor semester I sampai IV dengan nilai rata-rata rapor lebih dari 75 (skala nilai 1-100).
  • Berprestasi secara akademik atau non akademik (olahraga, seni, sains, dll) dengan melampirkan buktinya.
  • Fotokopi kartu pelajar/KTP.
  • Pas foto 4×6 sebanyak 2 lembar (berwarna).
  • Mengisi formulir pendaftaran.

Jalur Tes (Ujian Seleksi Masuk)

  • Fotokopi rapor kelas X s.d kelas XI (semester 1 s.d semester 4).
  • Fotokopi KTP/Kartu pelajar.
  • Pas foto warna ukuran 3×4 sebanyak 2 (dua) lembar.

Jalur Nilai UN (JNU)

  • Fotokopi hasil Ujian Nasional (UN).
  • Fotokopi rapor kelas X s.d kelas XII (semester 1 s.d semester 5).
  • Fotokopi KTP/Kartu pelajar.
  • Pas foto warna ukuran 3×4 sebanyak 2 (dua) lembar.

Jadwal Pendaftaran dan Informasi Kontak

Penerimaan mahasiswa baru di Universitas Trilogi dibagi menjadi beberapa jalur, yaitu Jalur Penelusuran Minat Dan Kemampuan (PMDK), Jalur Tes (Ujian Seleksi Masuk Universitas Trilogi), Jalur JNU Trilogi (Jalur Nilai UN), Jalur JNR Trilogi (Jalur Nilai Rapor).

Universitas Trilogi - universitastrilogi.blogspot.com

Universitas Trilogi - universitastrilogi.blogspot.com

Jadwal Penerimaan Mahasiswa Baru Universitas Trilogi

Jalur MasukTanggal
Jalur PMDK1 Oktober – 30 Maret 2019
Jalur Nilai UNSampai 30 Maret 2019
Jalur Nilai RaporSampai 30 Maret 2019

Untuk mendapatkan informasi lainnya, Anda bisa menghubungi:

Universitas Trilogi (STEKPI)

Alamat: Jl. TMP. Kalibata No.1, Jakarta Selatan, 12760 Ruang Humas, Gedung Rektorat Lantai 2
Email: [email protected]
PIN BBM: 2A882104
Nomor telepon: 021 798 0011 ext. 201/021 798 1350/ 021 798 1366

[Dian]

Baca juga  Biaya, Jurusan, Syarat, dan Alur Pendaftaran Ujian Paket C di Indonesia
loading...
author
Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Penyuka musik dan sedikit audiophile.

Leave a reply "Update Terbaru Biaya Kuliah di Universitas Trilogi (STEKPI)"