Update Tarif Pengiriman Layanan Logistik Deliveree

Anda pasti sudah familiar dengan layanan Go-Box milik Go-Jek. Go-Box merupakan layanan yang menawarkan jasa logistik yang mudah bagi masyarakat. Pasalnya, logistik merupakan salah satu masalah terbesar di Indonesia karena ini memiliki wilayah yang sangat luas, dan dipisahkan oleh kontur alam yang beragam.

Namun, selain Go-Box, kini ada juga startup pengiriman logistik yang bermain di pasar Indonesia, yaitu Deliveree. Deliveree merupakan startup besutan perusahaan VC dan venture builder asal Thailand yang juga beroperasi di Indonesia (), Ardent Capital dan Inspire Ventures. Di Tanah Air, layanan ini resmi beroperasi pada tahun 2015 lalu.

Pengiriman Logistik Deliveree - www.deliveree.com

Pengiriman Logistik Deliveree - www.deliveree.com

Layanan Deliveree sendiri awalnya sukses diluncurkan di Bangkok, yang merupakan kota asal sang VC. Di kota tersebut, Deliveree memiliki sekitar 500 kendaraan yang terdiri dari dan mobil ramah lingkungan. CEO Inspire Ventures, Tom Kim, mengklaim bahwa Deliveree kini memiliki sekitar 500 kendaraan di Indonesia.

Di Indonesia, Deliveree menyediakan berbagai jenis armada untuk jasa pengiriman, yaitu Honda Jazz & Toyota Agya (golongan ekonomi), Toyota Avanza & Daihatsu Xenia (golongan ekonomi extra space), Suzuki APV & Daihatsu Gran Max (golongan van), Gran Max Pickup & Mitsubishi T120 SS (pickup kecil), Gran Max box & Mega Carry box (box kecil), Mitsubishi CDE (CDE), engkel, Fuso, hingga tronton. Masing-masing kendaraan memiliki tarifnya sendiri, yang didasarkan pada tarif dasar pengiriman dan ukuran serta yang bakal dikirimkan. Berikut info lengkap tarif pengiriman layanan Deliveree untuk dalam kota.

Tarif Dasar Layanan Deliveree

Jenis KendaraanTarif Mulai (Rp)
JabodetabekBandungSurabaya
Tronton Wing1.250.000-1.250.000
Tronton Box1.150.000-1.150.000
Fuso Berat900.000--
Fuso Ringan655.000--
Double Engkel485.000445.000390.000
Engkel Box285.000260.000210.000
Engkel Spesial430.000--
Box Kecil142.500100.00085.000
Pickup Kecil95.00075.00065.000
Van85.00075.00065.000
Ekonomi35.00025.00028.000

Keterangan:
Sudah termasuk mitra pengemudi, bahan bakar, bongkar/muat, Customer Service 24/7, aplikasi

Selain itu, Anda juga bisa menikmati layanan untuk Satu Hari Penuh dengan tarif tetap. Anda bisa menikmati layanan penuh selama 10 jam dengan jarak dan tujuan tidak terbatas selama pengiriman dalam area layanan standar pihak Deliveree.

Tarif yang diberlakukan termasuk biaya pengemudi, kendaraan, bahan bakar, dan bongkar muat barang selama 6-10 jam (berbeda-beda di tiap wilayah). Lembur, tenaga tambahan, parkir, dan tol akan dikenakan biaya tambahan. Anda disarankan untuk menyiapkan waktu istirahat dan ibadah bagi pengemudi selama pemesanan.

Pengiriman Logistik Deliveree - www.deliveree.com

Pengiriman Logistik Deliveree - www.deliveree.com

Tarif/ Seharian

Jenis KendaraanTarif 1 Hari Penuh
Jabodetabek (10 jam)Bandung (6 jam)Surabaya (8 jam)
Fuso Berat2.000.000--
Fuso Ringan1.250.000--
Double Engkel1.100.000650.000760.000
Engkel Box900.000500.000640.000
Engkel Spesial1.450.000--
Box Kecil650.000375.000440.000
Pickup Kecil600.000310.000400.000
Van550.000300.000400.000
Ekonomi450.000250.000320.000

Keterangan:

  • Sudah termasuk mitra pengemudi, bahan bakar, tol (hingga nominal tertentu), bongkar/muat, Customer Service 24/7, fitur aplikasi, jarak/tujuan tanpa batas (dalam area layanan)
  • Setiap bantuan tambahan dan jam lembur akan dikenai biaya tambahan.

Dilansir dari situs resminya (deliveree.com), pihak pengiriman menyediakan pilihan metode yaitu tunai kepada pengemudi per pemesanan, dan transfer bank per tagihan bulanan. Untuk metode yang kedua, yaitu transfer bank disebut juga business program. Metode tersebut diklaim memiliki keuntungan, seperti pendaftaran cepat melalui website, atau bisa menghubungi pihak Deliveree secara langsung. Keuntungan lainnya bisa Anda lihat di website resmi mereka.

Bagi Anda yang ingin mendapatkan informasi lebih lanjut, dapat menghubungi pihak Deliveree melalui live chat di website resmi (deliveree.com) setiap hari mulai jam 06.00-23.00 WIB, atau bisa juga melalui email di [email protected]

[Dian]

Baca juga  Update Tarif Kargo Pesawat Garuda ke Seluruh Indonesia
loading...
author
Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Penyuka musik dan sedikit audiophile.

Leave a reply "Update Tarif Pengiriman Layanan Logistik Deliveree"