Pilihan Serta Harga Parket Kayu Untuk Lantai Rumah Anda

merupakan alternatif finishing lantai yang memiliki nilai estetis tinggi dan kenyamanan yang baik. Pemasangan juga lebih bersih dan cepat karena telah difinishing lebih dahulu.

Jenis lantai yang diproduksi di pasaran dibagi menjadi tiga jenis yaitu:

  • lantai kayuSolid Flooring

Yaitu lantai kayu yang memakai bahan kayu asli seperti kayu jati, mahoni, merbau, kruing dll.

  • Laminated Flooring

Yaitu lantai kayu yang terbuat dari serbuk kayu yang dibentuk papan dengan cara di-press atau disebut HDF ( HDF= High Density Fiber). Kemudian salah satu permukaannya di laminasi  dengan bahan sejenis plastik bermotif kayu.

Jadi jenis lantai kayu ini bukan dari kayu asli, tapi kayu tiruan. Kelebihan dari jenis ini yaitu instalasinya lebih cepat dan warnanya rata karena serat kayu tiruan.

  • Parquet biasa

Jenis ini sama dengan solid flooring yang terbuat dari kayu asli namun yang membedakan hanya dari segi ukuran.
Ukuran standar biasa= 5cm x 20cm,  5cm x 25cm, 5cm x 30cm
Ukuran standar Parket Flooring= 9cm x 45cm

Baca juga  Info Terbaru Harga Rumah Tipe 36 di Kota-Kota Besar 2017

Berikut kami sajikan Daftar lantai kayu yang dikumpulkan dari berbagai sumber di media internet dan toko-toko bangunan. dibawah adalah material saja tanpa pemasangan.

Untuk permintaan jasa pemasangan, Anda bisa menghubungi ahli pasang lantai kayu di kota Anda. Ongkos jasa pemasangan sendiri bervariasi tergantung bahan yang digunakan. Kisaran harganya yaitu 25.000/m2  sampai 130,000/m.

Spesifikasi BarangukuranHarga
Lantai kayu jati1,2cm x 5cm x 20cmRp 160.000
Lantai kayu jati1,2cm x 5cm x 25cmRp 175.000
Lantai kayu jati1,2cm x 5cm x 30cmRp 200.000
Lantai kayu jati1,5cm x 9cm x 30cm -120cm  panjang random LokalRp 400.000
Lantai kayu jati1,5cm x 9cm x 30cm-120cm panjang random ExportRp 530.000
Lamparquet Merbau1cm x 5cm x 20cm,25cm,30cmRp 160.000
Flooring Merbau unfinished1.5cm x 9cm  x 30-120cmRp.320.000
Flooring Merbau Type FJL1.5cm x 15cm  x 180cmRp.395.000
Flooring sonokeling1,5cm x 9cm x 120cmRp 420.000
BENGKIRAI FLOORING1,5cm x (4cm/6cm/7cm/8cm)x30cm-120cmRp 210.000
Laminated flooring Kendo0,8cm x 20cm x 120cmRp 195.000
Laminated flooring Milano0,8cm x 20cm x 120cmRp 175.000
Baca juga  Info Lengkap Peraturan & Biaya ZNT (Zona Nilai Tanah)

TEKA

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

GRACEWOOD

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Baca juga  Update Harga Terbaru Rumah Bersubsidi di Indonesia Berdasarkan Ketentuan Pemerintah

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-
loading...
author
Peminat studi arsitektur yang saat ini sedang bergiat di dunia riset pasar, utamanya berkenaan dengan harga barang dan tarif jasa.

Leave a reply "Pilihan Serta Harga Parket Kayu Untuk Lantai Rumah Anda"