Update Jenis, Cara Aktivasi, dan Tarif Kartu Kredit Bank Danamon

Saat ini, sudah banyak yang menyediakan layanan kartu kredit, salah satunya Bank Danamon. Kartu kredit Danamon hadir untuk kenyamanan Anda (baik nasabah atau non-nasabah) dalam bertransaksi dan menikmati gaya hidup modern. Anda bisa memanfaatkan kartu kredit Danamon untuk memenuhi berbagai keperluan dan kebutuhan hidup.

kartu, kredit, bank, Danamon, card, platinum, keuntungan, fitur, cash, back, 5%, PIN, transaksi, aman, aktif, bisa, digunakan, nomor, handphone, alamat, terdaftar, sistem, enam, 6, digit, Visa, MasterCard, American Express, SMS, ATM

Pilihan Kartu Kredit Bank Danamon & Cara Aktivasinya (tunaikita.net)

Kartu kredit sendiri menawarkan banyak kelebihan. Anda bisa menggunakan kartu kredit tersebut untuk transaksi belanja, membayar tagihan bulanan, transfer dana ataupun tarik tunai. Pihak bank akan berusaha selalu memberikan kemudahan, kenyamanan, serta promo menarik yang beragam sepanjang tahun.

Dilansir dari situs resminya, ada beragam kartu kredit yang sudah disediakan Bank Danamon, antara lain Kartu Gold, Kartu Classic, dan Kartu Platinum yang hadir untuk kenyamanan transaksi sehari-hari, Kartu Kredit Danamon Manchester United yang dirancang untuk para penggemar olahraga pada umumnya dan penggemar Manchester United pada khususnya yang memiliki gaya hidup yang aktif dan dinamis, Kartu World yang dihadirkan khusus untuk memanjakan Anda yang berselera tinggi, Kartu World Business untuk membantu bisnis Anda, serta Kartu Danamon World Elite Mastercard yang dipersembahkan secara eksklusif bagi kalangan berkelas dan premium yang ingin menjadikan setiap pengalaman hidupnya berkesan.

Produk Kartu Kredit Danamon

Jenis Kartu KreditFitur
Kartu Gold, Kartu ClassicCashback 5% untuk bill payment yang terdaftar pada kartu kredit Danamon (tidak berlaku untuk tagihan PLN); untuk mendapatkan cashback, minimum melakukan transaksi ritel sebanyak 5 kali setiap bulan kalender; minimum nilai per transaksi retail adalah Rp100.000 dalam 1 tagihan
Kartu PlatinumCashback 5% untuk bill payment yang terdaftar pada kartu kredit Danamon (tidak berlaku untuk tagihan PLN); untuk mendapatkan cashback, minimum melakukan transaksi ritel sebanyak 5 kali setiap bulan kalender; minimum nilai per transaksi retail adalah Rp100.000 dalam 1 tagihan
Danamon Manchester UnitedIuran tahunan kartu utama Rp350.000, iuran tahunan kartu tambahan Rp100.000, iuran tahunan Family Pack berupa gabungan kartu utama plus maksimum 4 kartu tambahan hanya Rp400.000, prioritas mengikuti setiap & nonton bareng yang diadakan oleh Manchester United dan Danamon di seluruh Indonesia
Kartu World Cashback 5% untuk bill payment yang terdaftar pada kartu kredit Danamon (tidak berlaku untuk tagihan PLN); untuk mendapatkan cashback, minimum melakukan transaksi ritel sebanyak 5 kali setiap bulan kalender; minimum nilai per transaksi retail adalah Rp100.000 dalam 1 tagihan; iuran tahunan Family Pack Rp1.500.000’ reward 3 point untuk setiap transaksi sebesar Rp2.500
Kartu World Business  iuran tahunan khusus untuk Nasabah pemegang Fleximax dan Privilege; mulai Rp100 juta (dengan NPWP) dan dapat melakukan penarikan tunai hingga 60% dari limit, cashback 5% untuk bill payment yang terdaftar pada kartu kredit Danamon (tidak berlaku untuk tagihan PLN); untuk mendapatkan cashback, minimum melakukan transaksi ritel sebanyak 5 kali setiap bulan kalender; minimum nilai per transaksi retail adalah Rp100.000 dalam 1 tagihan; iuran tahunan Family Pack sebesar Rp3.500.000
Kartu Danamon World Elite Mastercard12x D-Point untuk setiap transaksi senilai Rp2.500 di luar negeri; 8x D-Point untuk setiap transaksi senilai Rp2.500 di dalam negeri; Danamon Premium Service; Danamon Concierge Service; akses Mastercard Airport Experiences yang disediakan oleh LoungeKey dengan keistimewaan membership lebih dari 1.000 lounges di 400 bandara seluruh dunia, serta restoran, spa dan penawaran ritel dari merchant eksklusif tertentu; 5 complimentary visits per tahun untuk Pemegang Kartu dan sharing dengan tamu Anda

Bagi Anda yang tertarik untuk mendapatkan kartu kredit dari Bank Danamon, bisa mengajukan permintaan secara online di website resmi bank di alamat www.danamon.co.id. Selain itu, Anda juga bisa mendatangi kantor Bank Danamon terdekat, apabila mendapati kesulitan dalam mengisi formulir online.

Untuk cara aktivasi kartu kredit Danamon, Anda akan mendapatkan PIN 6 (enam) digit kartu kredit Visa, MasterCard, dan American Express Danamon yang telah dikirimkan ke nomor handphone atau alamat yang terdaftar di sistem bank. PIN yang telah Anda terima sudah aktif dan bisa digunakan sebagai kelancaran transaksi kartu kredit Anda.

Untuk kenyamanan, Anda bisa mengubah PIN di ATM Danamon. Apabila Anda belum menerima PIN atau lupa akan PIN Anda, bisa menghubungi Hello Danamon di 1-500-090 (Visa & MasterCard) atau 3435-8881 (American Express), dan masuk ke permintaan PIN. Anda juga bisa menghubungi pihak bank melalui SMS sesuai format yang ditetapkan.

kartu, kredit, bank, Danamon, card, platinum, keuntungan, fitur, cash, back, 5%, PIN, transaksi, aman, aktif, bisa, digunakan, nomor, handphone, alamat, terdaftar, sistem, enam, 6, digit, Visa, MasterCard, American Express, SMS, ATM

Pilihan Kartu Kredit Bank Danamon & Cara Aktivasinya (cnn.com)

Cara Pengajuan dan Aktivasi Kartu Kredit Danamon

Selain itu, kartu kredit Anda bisa digunakan untuk aktivasi layanan Danamon Mobile Banking (D-Mobile). Dengan layanan tersebut, nasabah bisa menikmati berbagai layanan atau akses seperti informasi saldo dan mutasi rekening, pembelian pulsa ulang, tiket penerbangan, voucher televisi berbayar, dan lainnya. Anda bisa melakukan aktivasi D-Mobile dengan Danamon Online Banking (DOB), D-Cash, kartu debit/ATM, dan juga kartu kredit (Visa/MasterCard). Dengan menggunakan kartu kredit, Anda bisa melakukan aktivasi D-Mobile dengan cara: 

  • Pertama, pilih ‘Aktivasi dengan Kartu Kredit Danamon (Visa/MasterCard)’ pada menu.
  • Setelah membaca Syarat & Ketentuan, pilih ‘Setuju’.
  • Lalu, masukkan nomor kartu kredit, tanggal lahir, nomor handphone yang sudah terdaftar di sistem Danamon beserta alamat email untuk pengiriman notifikasi.
  • Buatlah User ID dan Password pribadi.
  • Jika seluruh permintaan data telah sesuai, ‘Kode Aktivasi’ akan dikirimkan ke HP Anda melalui SMS.
  • Masukkan ‘Kode Aktivasi’ yang telah terkirim ke HP Anda.
  • Dan, buatlah mPIN sesuai dengan keinginan Anda.
  • Aktivasi D-Mobile telah selesai.

Dalam menggunakan D-Mobile, pastikan Anda mendownloadnya di situs resmi yang ditunjuk oleh bank bersangkutan. Supaya transaksi yang Anda lakukan aman, sebaiknya jaga kerahasiaan User ID, password, dan m-PIN yang Anda miliki.

Regulasi Tarif Kartu Kredit Danamon

Biaya Kartu Kredit DanamonSaat IniPenyesuaian
Suku Bunga Kartu Kredit 2,25% per bulan2,00% per bulan
Minimum Pembayaran10% dari total tagihan5% dari total tagihan 
Biaya Keterlambatan Pembayaran3% dari total tagihan, atau maksimum Rp150 ribu per bulan1% dari total tagihan, maksimum Rp100 ribu per bulan

Seluruh regulasi di atas mulai berlaku pada 1 Mei 2020. Sedangkan, untuk ketetapan minimum pembayaran dan biaya keterlambatan pembayaran dinyatakan berakhir hingga 31 Desember 2020.

Kartu Kredit Bank Danamon - www.mafiakartukredit.com

Kartu Kredit Bank Danamon - www.mafiakartukredit.com

Biaya Kartu Danamon VISA & Mastercard

Jenis Kartu KreditKartu Utama (Rp)Kartu Tambahan (Rp)Family Pack (Rp)
Classic250.00075.000300.000
Man Utd350.000100.000400.000
Gold400.000150.000450.000
Platinum600.000250.000750.000
World1.200.000500.0001.500.000
Infinite1.500.000750.0001.700.000
Business Card2.500.0001.000.0003.500.000
World Elite6.000.0002.000.000N/A

Keterangan:

  • Biaya Pencetakan & Pengiriman Tagihan Non e-Statement mulai harga Rp15 ribu per bulan
  • Biaya Transfer Pengembalian Dana Saldo Kredit sebesar Rp35.000
  • Biaya Notifikasi sebesar Rp5 ribu per bulan
  • Biaya Pembayaran Kartu Kredit Melalui Teller sebesar Rp75 ribu

Perlu diketahui, biaya di atas tentu dapat berubah sewaktu-waktu tergantung kebijakan Bank Danamon. Untuk info lebih lanjut, Anda dapat langsung datang ke cabang Bank Danamon terdekat.

[Ditta]

Baca juga  Info Terbaru Biaya Transfer Bank Mandiri ke BCA (via Internet, SMS, Mobile, ATM)
author
Literatur akuntansi sudah digeluti hingga pendidikan pascasarjana. Bagiku ini adalah seni pencatatan dan pengikhtisaran transaksi keuangan dan penafsiran akibat suatu transaksi terhadap suatu unit ekonomi.

Leave a reply "Update Jenis, Cara Aktivasi, dan Tarif Kartu Kredit Bank Danamon"