Info Update Perbandingan Tarif/Ongkos Kirim (Ongkir) Paket Pos Indonesia vs TIKI

Di Indonesia kini bermunculan barang yang kredibel dan memiliki berkualitas, mulai dari Pos Indonesia, TIKI, JNE, J&T, Si Cepat, Wahana, dan sebagainya. Masing-masing perusahaan jasa memiliki kelebihan dan kekurangannya masing-masing. Ada yang mematok sedikit mahal dari yang lain, namun menjanjikan ketepatan pengiriman ke berbagai . Namun ada pula yang terjangkau namun estimasi pengirimannya sedikit lebih lama.

Ilustrasi: perbandingan layanan Pos Indonesia dan Tiki

Jika dihadapkan pilihan antara TIKI vs Pos, maka mana yang sebaiknya dipilih? Hal ini kembali lagi ke kebutuhan dan preferensi Anda. Pos Indonesia sudah cukup lama dikenal sebagai perusahaan pengiriman yang telah menjangkau berbagai lokasi terpencil di Indonesia. Selain melayani pengiriman surat, Pos juga melayani pengiriman barang yang dihitung per gram. Sehingga bila bobot barang yang Anda kirim ringan, maka sebaiknya pilihlah Pos.

Namun sebaliknya, bila Anda mengirim barang-barang yang berat, maka Anda bisa memilih mengirim menggunakan TIKI. Baik Pos maupun TIKI menawarkan ketepatan waktu pengiriman. Masing-masing memiliki beberapa layanan pengiriman mulai dari ekonomis, reguler, hingga yang kilat. Berikut ini info perbandingan tarif Pos Indonesia vs TIKI dari ke seluruh Indonesia.

Daftar Tarif Kirim POS dari Jakarta

Ilustrasi: pengiriman surat & dokumen

Kota TujuanOngkos Kirim (Rp)
Paket Kilat KhususPaketpos Dangerous GoodsPaketpos Valuable Goods
Ambon55.00075.00062.500
Atambua66.50082.00075.500
Banda Aceh36.00063.00042.000
Bandar Lampung19.50041.00033.000
Bandung11.00022.00022.000
Bangkalan24.00027.00027.000
Banjarmasin32.00059.00048.000
Banjarnegara21.00025.50025.500
Batam26.00055.50041.000
8.50018.00018.000
Bogor8.50018.00018.000
Bontang52.00072.00059.000
Cilacap17.00025.00025.000
Cilegon10.00022.00022.000
Cirebon11.00022.00022.000
Denpasar21.50043.00033.500
Depok8.50018.00018.000
Gorontalo47.50079.00055.000
Jakarta8.50018.00018.000
Jambi22.50047.00037.500
Jayapura84.000117.00095.500
Jember22.00030.00030.000
Jombang24.00027.00027.000
Karawang10.00022.00022.000
Kediri22.00032.00032.000
Kendari48.00081.00057.000
Kupang53.00077.00060.000
Madiun22.00029.50029.500
Magelang20.00029.00029.000
Majalengka14.00022.00022.000
Makassar35.00066.00052.500
Malang22.00032.00032.000
Manado46.00083.00065.000
Manokwari118.500135.500135.500
Mataram27.000--
Medan29.50058.00044.500
Merauke112.000129.000129.000
Mojokerto22.00032.00032.000
Padang26.00048.00039.000
Palangkaraya33.00055.00037.000
Palembang21.50046.00037.000
Palu43.000--
Pangkal Pinang22.00048.00037.500
Pekanbaru27.50053.00034.000
Pontianak29.50058.00040.000
Semarang18.00028.00028.000
Serang10.00022.00022.000
Sidoarjo19.00029.00029.000
Sorong84.000104.00095.500
Surabaya19.00029.00029.000
Surakarta18.00028.00028.000
Tangerang8.50018.00018.000
Tanjung Pinang34.00053.00043.000
Yogyakarta18.00028.00028.000

Cara Cek Pos Indonesia

  1. Buka situs www.posindonesia.co.id.
  2. Di kolom sebelah ‘POS ORDER’ sebelah kiri, masukkan asal pengiriman, tujuan, berat (dalam gram), dan jenis kiriman (surat atau paket) di kolom yang telah disediakan.
  3. Masukkan pula kode keamanan yang tertera (kombinasi huruf dan angka).
  4. Klik ‘CARI’. Nantinya detail tarif pengiriman Pos akan muncul di layar beserta estimasi kapan paket Anda sampai.

Daftar Tarif Kirim TIKI dari Jakarta

tarif, pengiriman, kirim, barang, paket, dokumen, jasa tiki, pos indonesia, perbandingan, vs, pilih mana, ongkir, jakarta, kota, tracking, cara, cek, biaya, harga, perusahaan, terbaik, kualitas, lama, kurir, ekspedisi, 2018, 2019

Ilustrasi: armada ekspedisi mengantar paket

Kota TujuanOngkos Kirim (Rp)
ECOREGONS
Ambon45.00050.00058.000
Atambua55.00062.000-
Banda Aceh29.00032.00042.000
Bandar Lampung15.00018.00029.000
Bandung9.00010.00021.000
Bangkalan22.00026.000-
Banjarmasin28.00032.00044.000
Banjarnegara16.50022.50025.500
Batam22.00027.00037.000
Bekasi6.0009.00015.000
Bogor6.0009.00015.000
Bojonegoro17.00025.50034.000
Bontang42.00046.00054.000
Ciamis11.50016.00025.000
Cilacap12.00016.00020.000
Cilegon8.50010.50022.500
Cirebon8.00010.00020.000
Denpasar16.00021.00030.000
Depok6.0009.00015.000
Ende-69.000-
Fak-fak-157.500-
Garut10.00013.00020.000
Gorontalo38.00049.00068.000
Jakarta5.0009.00015.000
Jambi18.00022.00034.000
Jayapura68.00087.000120.000
Jember16.00022.00035.000
Jombang15.50023.50032.000
Karawang6.0009.00015.000
Kediri16.50025.00033.500
Kendari39.00050.00070.000
Kupang41.00054.00065.000
Labuan Bajo-76.000-
Madiun15.00021.00028.000
Magelang15.50023.50035.000
Makassar30.00035.00048.000
Malang15.00021.00030.000
Malinau-66.500-
Manado42.00047.00075.000
Manokwari-120.000-
Mataram21.00027.00037.000
Medan23.00029.00038.000
Merauke-113.000120.000
Mojokerto15.00023.00031.000
Nabire-133.000-
Padang20.00027.00033.000
Palangkaraya24.00032.00041.000
Palembang16.00021.00032.000
Palu38.00044.00067.000
Pangkal Pinang18.00021.00032.000
Pekanbaru22.00027.00036.000
Pontianak23.00030.00035.000
Samarinda40.00046.00070.000
Semarang12.00017.00026.000
Serang7.5009.00020.000
Sidoarjo14.00021.50029.500
Sorong-87.000120.000
Surabaya12.00019.00027.000
Surakarta12.00017.00026.000
Tangerang6.0009.00015.000
Tanjung Pinang30.00035.00045.000
Yogyakarta12.00017.00026.000

Cara Cek Ongkir TIKI

  1. Buka web //tiki.id.
  2. Pada bagian kolom ‘Cek Tarif’, masukkan asal pengiriman dan tujuan pengiriman di kolom yang telah disediakan. Kemudian klik ‘Cari’.
  3. Detail ongkos kirim TIKI akan muncul di layar beserta pilihan layanan yang disediakan.

Apabila Anda membutuhkan informasi yang lebih jelas seputar layanan pengiriman yang disediakan oleh TIKI dan Pos Indonesia, silakan langsung menuju ke gerai-gerai TIKI atau Pos terdekat. Perlu diketahui bahwa daftar tarif yang tertera di atas bisa mengalami perubahan sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya.

Baca juga  Update Tarif (Ongkos Kirim) JNE Trucking ke Berbagai Kota di Indonesia
loading...
author
Pengamat produk dan harga komoditas. Saat ini tinggal di Kota Malang.

Leave a reply "Info Update Perbandingan Tarif/Ongkos Kirim (Ongkir) Paket Pos Indonesia vs TIKI"