Update Perbandingan Tarif Kirim Pos Indonesia vs TIKI

Di Indonesia, kini bermunculan yang kredibel dan memiliki layanan berkualitas, mulai dari Pos Indonesia, , , J&T, Si Cepat, Wahana, dan sebagainya. Masing-masing perusahaan jasa ekspedisi memiliki kelebihan dan kekurangannya masing-masing. Ada yang mematok tarif sedikit mahal dari yang lain, namun menjanjikan ketepatan pengiriman ke berbagai lokasi. Namun, ada pula yang terjangkau meski estimasi pengirimannya sedikit lebih lama.

Jika dihadapkan pilihan antara TIKI dan Pos, maka mana yang sebaiknya dipilih? Hal ini kembali lagi ke kebutuhan dan preferensi Anda. PT Pos Indonesia sudah cukup lama dikenal sebagai perusahaan pengiriman yang telah menjangkau berbagai lokasi terpencil di Indonesia. Selain melayani pengiriman surat, Pos Indonesia juga melayani pengiriman barang yang dihitung per gram. Sehingga, bila bobot barang yang Anda ringan, maka sebaiknya pilihlah layanan ini.

tarif, pengiriman, kirim, barang, paket, dokumen, jasa tiki, pos indonesia, perbandingan, vs, pilih mana, ongkir, jakarta, kota, tracking, cara, cek, biaya, harga, perusahaan, terbaik, kualitas, lama, kurir, ekspedisi, 2018, 2019

Ilustrasi: pengiriman surat &

Sebaliknya, bila Anda mengirim barang-barang yang berat, maka Anda bisa memilih mengirim menggunakan TIKI. Meski demikian, baik Pos Indonesia maupun TIKI menawarkan ketepatan waktu pengiriman. Masing-masing memiliki beberapa layanan pengiriman mulai dari paket ekonomis, reguler, hingga yang kilat. Berikut ini informasi perbandingan tarif terbaru pengiriman paket Pos Indonesia dan TIKI dari Jakarta ke beberapa kota di Indonesia.

Tarif Pos Indonesia

Tujuan Kirim per Kg
AmbonPaket Kilat Khusus : Rp55.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp75.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp62.500
Banda AcehPaket Kilat Khusus : Rp36.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp63.000
Paket Valuable Goods : Rp42.000
Bandar Lampung Paket Kilat Khusus : Rp19.500
Next Day : Rp29.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp41.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp33.000
Bandung Paket Kilat Khusus : Rp11.000
Express Next Day : Rp22.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp22.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp22.000
BanjarmasinPaket Kilat Khusus : Rp32.000
Express Next Day : Rp42.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp59.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp48.000
Batam Paket Kilat Khusus : Rp27.000
Express Next Day : Rp36.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp55.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp41.000
BengkuluPaket Kilat Khusus : Rp24.000
Express Next Day : Rp34.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp49.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp38.000
DenpasarPaket Kilat Khusus : Rp21.500
Express Next Day : Rp30.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp43.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp33.500
JambiPaket Kilat Khusus : Rp22.500
Express Next Day : Rp33.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp47.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp37.500
JayapuraPaket Kilat Khusus : Rp84.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp117.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp95.500
KupangPaket Kilat Khusus : Rp53.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp77.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp60.000
MakassarPaket Kilat Khusus : Rp35.000
Express Next Day : Rp46.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp66.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp52.500
ManadoPaket Kilat Khusus : Rp46.000
Express Next Day : Rp57.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp83.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp65.000
MataramPaket Kilat Khusus : Rp27.000
Express Next Day : Rp36.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp53.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp41.000
MedanPaket Kilat Khusus : Rp29.500
Express Next Day : Rp39.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp58.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp44.500
MeraukePaket Kilat Khusus : Rp122.000
PekanbaruPaket Kilat Khusus : Rp27.500
Express Next Day : Rp30.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp53.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp34.000
Padang Paket Kilat Khusus : Rp27.000
Express Next Day : Rp34.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp48.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp39.000
Palangkaraya Paket Kilat Khusus : Rp33.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp55.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp37.000
PalembangPaket Kilat Khusus : Rp21.500
Express Next Day : Rp33.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp46.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp37.000
PaluPaket Kilat Khusus : Rp43.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp79.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp55.000
PontianakPaket Kilat Khusus : Rp29.500
Express Next Day : Rp35.500
Paket Pos Dangerous Goods : Rp58.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp40.000
SamarindaPaket Kilat Khusus : Rp44.500
SemarangPaket Kilat Khusus : Rp18.000
Express Next Day : Rp28.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp28.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp28.000
SerangPaket Kilat Khusus : Rp10.000
Express Next Day : Rp22.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp22.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp22.000
Surabaya Paket Kilat Khusus : Rp19.000
Express Next Day : Rp29.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp29.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp29.000
SurakartaPaket Kilat Khusus : Rp18.000
Express Next Day : Rp28.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp28.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp28.000
TangerangPaket Kilat Khusus : Rp8.500
Express Next Day : Rp18.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp18.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp18.000
YogyakartaPaket Kilat Khusus : Rp18.000
Express Next Day : Rp28.000
Paket Pos Dangerous Goods : Rp28.000
Paket Pos Valuable Goods : Rp28.000

Tarif TIKI

Alamat TujuanOngkos Kirim per Kg (Rp)
ECOREGONS
Ambon45.00050.00058.000
Atambua55.00062.000-
Banda Aceh29.00032.00042.000
Bandar Lampung15.00018.00029.000
Bandung9.00010.00021.000
Bangkalan22.00026.000-
Banjarmasin28.00032.00044.000
Banjarnegara16.50022.50025.500
Batam22.00027.00037.000
Bekasi6.0009.00015.000
Bogor6.0009.00015.000
Bojonegoro17.00025.50034.000
Bontang42.00046.00054.000
Ciamis11.50016.00025.000
Cilacap12.00016.00020.000
Cilegon8.50010.50022.500
Cirebon8.00010.00020.000
Denpasar16.00021.00030.000
Depok6.0009.00015.000
Ende-69.000-
Fak-fak-157.500-
Garut10.00013.00020.000
Gorontalo38.00049.00068.000
Jakarta5.0009.00015.000
Jambi18.00022.00034.000
Jayapura68.00087.000120.000
Jember16.00022.00035.000
Jombang15.50023.50032.000
Karawang6.0009.00015.000
Kediri16.50025.00033.500
Kendari39.00050.00070.000
Kupang41.00054.00065.000
Labuan Bajo-76.000-
Madiun15.00021.00028.000
Magelang15.50023.50035.000
Makassar30.00035.00048.000
Malang15.00021.00030.000
Malinau-66.500-
Manado42.00047.00075.000
Manokwari-120.000-
Mataram21.00027.00037.000
Medan23.00029.00038.000
Merauke-113.000120.000
Mojokerto15.00023.00031.000
Nabire-133.000-
Padang20.00027.00033.000
Palangkaraya24.00032.00041.000
Palembang16.00021.00032.000
Palu38.00044.00067.000
Pangkal Pinang18.00021.00032.000
Pekanbaru22.00027.00036.000
Pontianak23.00030.00035.000
Samarinda40.00046.00070.000
Semarang12.00017.00026.000
Serang7.5009.00020.000
Sidoarjo14.00021.50029.500
Sorong-87.000120.000
Surabaya12.00019.00027.000
Surakarta12.00017.00026.000
Tangerang6.0009.00015.000
Tanjung Pinang30.00035.00045.000
Yogyakarta12.00017.00026.000

atau tarif PT Pos Indonesia dan TIKI di atas kami rangkum dari berbagai sumber, termasuk situs resmi perusahaan dan sumber-sumber lain di internet. Ongkos kirim PT Pos Indonesia dan TIKI tersebut tentu saja tidak mengikat dan dapat berubah sewaktu-waktu. Namun, perubahan ongkos kirim untuk masing-masing jasa ekspedisi biasanya tidak terlalu besar.

tarif, pengiriman, kirim, barang, paket, dokumen, jasa tiki, pos indonesia, perbandingan, vs, pilih mana, ongkir, jakarta, kota, tracking, cara, cek, biaya, harga, perusahaan, terbaik, kualitas, lama, kurir, ekspedisi, 2018, 2019

Ilustrasi: ekspedisi mengantar paket

(Panca)

Baca juga  Info Terbaru Tarif (Ongkir) Paket Rosalia Express 
loading...
author
Pengamat produk dan harga komoditas. Saat ini tinggal di Kota Malang.

Leave a reply "Update Perbandingan Tarif Kirim Pos Indonesia vs TIKI"