Info Terbaru Jenis dan Tarif Pelayanan di RSUP Fatmawati

Umum Pusat Fatmawati (biasa disingkat RSUP Fatmawati) merupakan sebuah milik pemerintah yang terletak di Jakarta, Indonesia. Nama Fatmawati diambil dari nama mantan ibu negara yakni Ibu Fatmawati Soekarno. ini resmi menjadi umum berdasarkan Surat Keputusan Menteri RI tanggal 12 April 1961.

Ilustrasi: pasien rawat inap

Ilustrasi: pasien rawat inap

Pada tahun 2013, RSUP Fatmawati telah memenuhi Standar Akreditasi Rumah Sakit dan dinyatakan Lulus Tingkat Paripurna oleh Komisi Akreditasi Rumah Sakit (KARS). Dan, pada tahun 2013, RSUP Fatmawati telah terakreditasi oleh Joint Commission International (JCI). Berikut beberapa pelayanan yang disediakan oleh RSUP Fatmawati.

  • Instalasi Gawat Darurat (IGD), merupakan pelayanan 24 jam yang meliputi gawat darurat umum, gawat darurat kebidanan, gawat darurat nuklir, kamar operasi cito, ruang boarding, unit luka bakar, ruang isolasi, radiologi, depo farmasi, laboratorium, hingga pelayanan ambulans ekstensi 118 dan sistem pelayanan gawat darurat terpadu (SPGDT) ekstensi 119.
  • Klinik Amarilys, mencakup pelayanan kesehatan jiwa untuk anak-anak dan orang dewasa. Lokasi klinik ini berada di samping Gedung Instalasi Rawat Jalan dan buka setiap hari kerja Senin hingga Jumat.
  • Pelayanan Medical , yang mencakup pemeriksaan calon pegawai sederhana, pemeriksaan kesehatan calon pegawai, pemeriksaan kesehatan dasar, pemeriksaan kesehatan standar, pemeriksaan kesehatan lengkap, pemeriksaan kesehatan eksekutif, pembuatan surat keterangan , pembuatan surat keterangan rohani, hingga pembuatan surat keterangan bebas narkoba.
  • Pelayanan Sentra Vaksinasi Umrah, pelayanan ini mencakup vaksinasi meningitis yang dilakukan di Gedung Griya Husada lantai 3 dengan biaya pelayanan sebesar Rp305.000.
  • Klinik Wijaya Kusuma, menyediakan pelayanan yang mencakup VCT/PITC, manajemen medis infeksi HIV, manajemen non-medis infeksi HIV, monitoring dan evaluasi ARV, serta penelitian. Klinik ini buka setiap hari Senin hingga Jumat, dengan nomor telepon yang bisa dihubungi (021) 7501524 extension 1351.
  • Klinik Tumbuh Kembang, poliklinik ini menangani masalah gangguan tumbuh dan gangguan perkembangan, seperti gangguan gizi dan pertumbuhan, gangguan atau keterlambatan sistem motorik, keterlambatan bicara (delayed speech), gangguan belajar, autisme, hiperaktif dan gangguan konsentrasi, hingga masalah makan dan nutrisi.
  • Rawat Jalan Eksekutif Griya Husada, melayani bedah umum, bedah digestif, bedah tumor, bedah urologi, bedah plastik, bedah ortopedi dan trauma, bedah saraf, bedah thorax, bedah vaskuler, hingga endometriosis center dan spine center.
  • Pelayanan Hemodialisa, yang dilengkapi dengan 20 unit mesin cuci darah dan ditangani spesialis dan perawat terlatih dan bersertifikat.
  • Pelayanan Unit Transfusi Darah, memberikan pelayanan seperti pemeriksaan golongan darah, aftap secara manual dan aferesis, screening infeksi menular lewat transfusi darah, dan mengolah darah menjadi komponen.
  • Pelayanan Rawat Inap, mencakup kamar bersalin, ruang ibu, bayi, bedah, dalam, perawatan jantung dan saraf, stroke center, perawatan bedah ortopedi dan bedah umum, perawatan rehabilitasi medis, hingga perawatan kelas VIP dan high care unit.
RSUP Fatmawati - bersamadakwah.net

RSUP Fatmawati - bersamadakwah.net

Dengan fasilitas yang lengkap serta berkelas, tarif di RSUP Fatmawati memang relatif mahal. Berikut kisaran tarif pelayanan di rumah sakit ini.

Jenis PelayananTarif (Rp)
Pembuatan Surat Keterangan Bebas Narkoba292.000
Pelayanan Klinik Griya Husada dengan BPJS dan Rujukan200.000
Vaksinasi Meningitis305.000
Poliklinik Rawat Jalan75.000
Rawat Inap Kelas II360.000 per hari
Bedah Umum1.182.000 – 10.460.000
Bedah Kebidanan507.000 – 11.613.000
Intervensi Jantung4.192.000 – 196.845.000
Intervensi Saraf11.102.000 – 99.829.000
Paket Darah Lengkap58.000
Paket Urine Lengkap58.000
Radiologi141.000 – 635.000
Pemeriksaan di Farmasi Klinik32.000 – 166.000
USG Radiologi227.000 – 424.000
ESWL5.226.000
ECG474.000
Fisioterapi40.000 – 126.000
Wicara30.000 – 58.000

Tarif Rawat Inap di RSUP Fatmawati

Ilustrasi: pasien rawat inap

Ilustrasi: pasien rawat inap

Kelas PerawatanAkomodasi/Hari (Rp)Visite/Datang (Rp)
Kelas III125.000125.000
Kelas II350.000125.000
Kelas I600.000125.000
Ruang VIP
VIP B800.000180.000
VIP A1.000.000180.000
VVIP1.250.000180.000
Suite Room Lantai 6 GPS1.750.000180.000
Ruang Perawatan Intensif
ICCU (tanpa ventilator)800.000175.000
ICU (dengan ventilator)1.200.000175.000
NICU (dengan ventilator)1.200.000175.000
PICU (dengan ventilator)1.200.000175.000
High Care Unit500.000160.000
Stroke Unit500.000160.000
Ruang perawatan khusus350.000140.000

Tarif pelayanan dan kamar rawat inap di RSUP Fatmawati bisa mengalami perubahan sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya. Untuk mengetahui informasi tarif yang teraktual, Anda bisa langsung menghubungi pihak RSUP Fatmawati.

[Update: Galih Conainthata]

Baca juga  Info Harga Salbutamol Tablet 2 Mg dan 4 Mg di Apotek
loading...
author
Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Penyuka musik dan sedikit audiophile.

Leave a reply "Info Terbaru Jenis dan Tarif Pelayanan di RSUP Fatmawati"