Update Info Lengkap Setoran Awal & Biaya Administrasi Rekening Giro BNI

memiliki beragam produk simpanan yang menawarkan banyak manfaat dan keuntungan untuk para nasabahnya. Selain tabungan dan deposito, juga memiliki produk giro baik untuk perorangan maupun perusahaan.

Kantor Bank BNI (direktori.batam.go.id)

Kantor Bank BNI (direktori.batam.go.id)

BNI Giro Perorangan adalah sarana transaksi keuangan yang dapat Anda andalkan untuk usaha maupun untuk keperluan keluarga Anda, sebab ada begitu banyak fasilitas menguntungkan dari BNI Giro yang bisa Anda manfaatkan.

BNI Giro menawarkan sejumlah keuntungan seperti jasa giro menarik dihitung atas dasar saldo harian, kemudian dapat dibuka atas nama perorangan maupun perusahaan serta joint account (sesama perorangan atau sesama perusahaan), dapat dibuka dalam mata uang rupiah atau valuta asing yang disesuaikan dengan kebutuhan bisnis Anda, laporan koran dikirim setiap bulan dan bisa juga dicetak sewaktu-waktu berdasar permintaan, simpanan giro dijamin LPS (Lembaga Penjamin Simpanan), memperoleh akses BNI dengan BNI Card (Silver, Gold, & Platinum) untuk rekening BNI Giro IDR Perorangan, serta dapat melakukan transaksi perbankan di manapun serta kapanpun.

Dengan memiliki rekening BNI Giro, Anda dapat memperoleh kemudahan untuk melakukan penarikan atau pemindahbukuan giro dengan menggunakan buku cek atau bilyet giro dan perintah lainnya. Di samping itu, Anda juga bisa melakukan transaksi pendebetan dan pengkreditan dana giro lewat Kartu Debit BNI, BNI ATM, BNI Internet , BNI SMS , dan e-channel lain yang tersedia. Anda pun bisa melakukan penyetoran dana giro secara online di seluruh outlet BNI baik untuk rekening giro dalam mata uang rupiah dan valuta asing. Kemudian ada pula fasilitas kliring antar wilayah (intercity clearing) sehingga efektif dana kliring warkat luar wilayah lebih cepat dan pasti.

Nasabah Giro BNI diwajibkan melakukan setoran awal, dan juga setiap bulan akan dikenai biaya administrasi. Untuk rincian besaran nominal keduanya, baik setoran awal ataupun biaya administrasi, Anda dapat melihat pada tabel berikut ini.

Setoran Awal dan Biaya Administrasi Giro BNI

Rekening Giro BNI - wejangankulo.wordpress.com

Rekening Giro BNI - wejangankulo.wordpress.com

KeteranganBiaya
IDRUSDSGDJPYGBPHKDEUR
Setoran awal giro peroranganRp 500.0002501.500200.0002.50010.000500
Setoran awal giro perusahaanRp 1.000.0005002.500200.0002.50010.0001.000
Saldo minimal giro peroranganRp 500.0002501.500200.0002.50010.000500
Biaya adm pengelolaan rek per bulanRp 25.0002,5102661,68202,5
Biaya denda di bawah saldo minimumRp 25.0005155353,34405
Biaya penutupan rekeningRp 25.000-155353,34405
Biaya penggantian kartuRp 15.000------

*Rekening BNI Giro Perorangan yang tidak aktif dan bersaldo nihil (nol) selama 9 bulan berturut-turut, maka akan tertutup secara otomatis oleh sistem.

Untuk mendaftar rekening BNI Giro pun cukup mudah, Anda hanya perlu memenuhi sejumlah persyaratan seperti memiliki identitas diri berupa KTP/SIM/Paspor untuk WNI atau memiliki Kartu Ijin Menetap Permanen/Sementara (KITAP/KITAS/KIMS) untuk WNA, kemudian memiliki NPWP (Nomor Pokok Wajib Pajak), tidak termasuk dalam Daftar Hitam Bank Indonesia, serta mengisi formulir BNI Giro dan melakukan setoran awal.

Baca juga  Info Syarat & Cara Buka Rekening Tabungan BRI Online
loading...
author
Pengamat produk dan harga komoditas. Saat ini tinggal di Kota Malang.

Leave a reply "Update Info Lengkap Setoran Awal & Biaya Administrasi Rekening Giro BNI"