Update Setoran Awal dan Biaya Administrasi Rekening Giro BNI

BNI memiliki beragam produk simpanan yang menawarkan banyak manfaat dan keuntungan untuk para nasabahnya. Selain tabungan dan deposito, BNI juga memiliki produk giro baik untuk perorangan maupun perusahaan dengan biaya setoran awal dan administrasi yang relatif terjangkau.

Ilustrasi: Aktivitas di Bank BNI (credit: Tribunnews)

Ilustrasi: Aktivitas di (: Tribunnews)

BNI Giro Perorangan adalah transaksi keuangan yang dapat Anda andalkan untuk usaha maupun untuk keperluan keluarga Anda, sebab ada begitu banyak fasilitas menguntungkan dari BNI Giro yang bisa Anda manfaatkan.

BNI Giro menawarkan sejumlah keuntungan seperti jasa giro menarik dihitung atas dasar saldo harian, kemudian rekening dapat dibuka atas nama perorangan maupun perusahaan serta joint account (sesama perorangan atau sesama perusahaan), rekening dapat dibuka dalam mata uang rupiah atau valuta asing yang disesuaikan dengan kebutuhan bisnis Anda,  dan laporan rekening koran dikirim setiap dan bisa juga dicetak sewaktu-waktu berdasar permintaan. Selain itu, simpanan giro dijamin LPS (Lembaga Penjamin Simpanan), memperoleh akses BNI ATM dengan BNI Debit Card (Silver, Gold, & Platinum) untuk rekening BNI Giro IDR Perorangan, serta dapat melakukan transaksi perbankan di manapun serta kapanpun.

Dengan memiliki rekening BNI Giro, Anda dapat memperoleh kemudahan untuk melakukan penarikan atau pemindahbukuan dana giro dengan menggunakan buku cek atau bilyet giro dan perintah pembayaran lainnya. Di samping itu, Anda juga bisa melakukan transaksi pendebetan dan pengkreditan dana giro lewat Kartu Debit BNI, BNI ATM, BNI Internet Banking, BNI SMS Banking, dan e-channel lain yang tersedia. Anda pun bisa melakukan penyetoran dana giro secara online di seluruh outlet BNI baik untuk rekening giro dalam mata uang rupiah dan valuta asing. Kemudian ada pula fasilitas kliring antar wilayah (intercity clearing) sehingga efektif dana kliring warkat luar wilayah lebih cepat dan pasti.

Nasabah Giro BNI diwajibkan melakukan setoran awal, dan juga setiap bulan akan dikenai biaya administrasi. Untuk rincian besaran nominal keduanya, baik setoran awal ataupun biaya administrasi, Anda dapat melihat pada tabel berikut ini.

Layanan jasa Giro - lifepal.co.id

Layanan jasa Giro - lifepal.co.id

Setoran Awal dan Biaya Administrasi Giro BNI

KeteranganBiaya
IDRUSDSGDJPYGBPHKDEUR
Setoran awal giro peroranganRp500.0002501.500200.0002.50010.000500
Setoran awal giro perusahaanRp1.000.0005002.500200.0002.50010.0001.000
Saldo minimal giro peroranganRp500.0002501.500200.0002.50010.000500
Biaya adm pengelolaan rek per bulanRp25.0002,5102661,68202,5
Biaya denda di bawah saldo minimumRp25.000515553,34405
Biaya penutupan rekeningRp25.000-155353,34405
Biaya penggantian kartuRp15.000------

Rekening BNI Giro Perorangan yang tidak aktif dan bersaldo nihil (nol) selama 9 bulan berturut-turut, maka akan tertutup secara otomatis oleh sistem. 

Bunga BNI Giro Perorangan

Tiering SaldoGIRO IDR Perorangan
Rp0< n >Rp10 Juta0.00%
Rp10 Juta< n >Rp100 Juta0.50%
Rp100 Juta< n >Rp500 Juta1.25%
Rp500 Juta dst--2.00%

Keterangan:

BNI GIRO Valuta Asing Perorangan: USD, SGD, GBP, EUR, JPY & HKD Bunga sewaktu-waktu dapat berubah.

Informasi biaya administrasi Giro BNI tahun 2021 masih sama seperti tahun lalu. Untuk mendaftar rekening BNI Giro cukup mudah. Anda hanya perlu memenuhi sejumlah persyaratan seperti memiliki identitas diri berupa KTP/SIM/Paspor untuk WNI atau memiliki Kartu Ijin Menetap Permanen/Sementara (KITAP/KITAS/KIMS) untuk WNA, kemudian memiliki NPWP (Nomor Pokok Wajib Pajak), tidak termasuk dalam Daftar Hitam Bank Indonesia, serta mengisi formulir aplikasi BNI Giro dan melakukan setoran awal.

[Update: Almas]

Baca juga  Update Biaya Rekening (Tabungan) Jenius BTPN
author
Pengamat produk dan harga komoditas. Saat ini tinggal di Kota Malang.

Leave a reply "Update Setoran Awal dan Biaya Administrasi Rekening Giro BNI"