Update Jadwal & Harga Tiket Kereta Jember-Surabaya (Ekonomi, Bisnis, Eksekutif)

Selain menggunakan pribadi, bus umum, atau agen travel, Anda bisa bepergian dari Jember menuju Surabaya dengan menumpang kereta api. Kereta api rute Jember-Surabaya telah tersedia dalam beragam kelas, mulai ekonomi, , hingga eksekutif, dengan termurah Rp29 ribuan dan termahal berkisar Rp275 ribuan sekali jalan.

Kereta Api Jember-Surabaya - (Youtube: Mohamad Adijasa Yudi)

Kereta Api Jember-Surabaya - (Youtube: Mohamad Adijasa Yudi)

Perjalanan dengan menggunakan kereta api memang lebih memakan waktu. Kereta api juga tidak bisa membawa penumpangnya ke mana saja. Kereta api tidak bisa menyeberangi lautan, dan saat ini masih banyak daerah yang belum memiliki akses kereta api. Namun di luar itu, ada banyak keunggulan yang membuat kereta api layak menjadi pilihan utama .

Meskipun agak lambat jika dibandingkan dengan transportasi pesawat, kereta api menawarkan harga tiket yang lebih murah. Harga tiket kereta api umumnya juga lebih stabil, sehingga Anda bebas bepergian kapan saja dan tak perlu mengecek tren atau fluktuasi harga yang seperti biasa dilakukan jika hendak membeli tiket pesawat.

Bepergian dengan kereta api juga bisa mengusir stres. Sepanjang perjalanan, Anda bakal disuguhi berbagai lanskap dan potret kehidupan masyarakat. Adakalanya, kereta api melintasi kawasan perkotaan, di lain waktu melintasi sungai, pedesaan, atau area persawahan dengan latar belakang gunung. Kereta api lebih dari sekadar transportasi, dan erjalanan dengan kereta api bahkan bisa menjadi liburan itu sendiri.

Kereta api sendiri cenderung bergerak dengan halus dan minim turbulensi, sehingga risiko mabuk perjalanan sangat kecil. Selain itu, dengan naik kereta api, Anda tak akan terjebak di tempat duduk selama berjam-jam seperti jika Anda naik pesawat. Anda bebas berjalan-jalan dari gerbong depan sampai paling belakang, sesering apa pun. Biarkan masinis bekerja, sementara Anda bebas makan, minum, tidur, dan meluruskan kaki. Satu hal yang paling penting, Anda juga bebas mengaktifkan gawai dan berselancar di dunia maya sesuka hati tanpa ada peringatan keselamatan.

Untuk rute Jember-Surabaya, PT KAI saat ini telah menyediakan beragam jenis kereta api. Untuk kelas eksekutif dan bisnis, tersedia KA Mutiara Timur Malam, KA Mutiara Timur Siang, dan KA Ranggajati. Sementara, untuk pilihan kelas ekonomi, tersedia KA Logawa, KA Sri Tanjung, KA Probowangi, dan sebagian kursi KA Wijayakusuma. Berikut  info harga tiket kereta api Jember-Surabaya dan sebaliknya.

Kereta Api Jember-Surabaya - (Youtube: Mohamad Adijasa Yudi)

Kereta Api Jember-Surabaya - (Youtube: Mohamad Adijasa Yudi)

Harga Tiket Kereta Api Jember-Surabaya (Stasiun Gubeng)

Kereta Api Berangkat Tiba Harga Tiket
KA Mutiara Timur Malam (90) Eksekutif 00.32 WIB 04.17 WIB Rp160.000 (Subclass A)
KA Mutiara Timur Malam (90) Bisnis 00.32 WIB 04.17 WIB Rp120.000 (Subclass B)
KA Ranggajati (101) Eksekutif 05.00 WIB 08.45 WIB Rp275.000 (Subclass A)
KA Ranggajati (101) Bisnis 05.00 WIB 08.45 WIB Rp205.000 (Subclass B)
KA Logawa (187) Ekonomi 06.00 WIB 10.17 WIB Rp70.000 (Subclass C)
KA Sri Tanjung (193) Ekonomi 09.13 WIB 13.01 WIB Rp88.000 (Subclass C)
KA Mutiara Timur Siang (88) Eksekutif 11.30 WIB 15.17 WIB Rp160.000 (Subclass A)
KA Mutiara Timur Siang (88) Bisnis 11.30 WIB 15.17 WIB Rp120.000 (Subclass B)
KA Wijayakusuma (11835) Eksekutif 13.50 WIB 18.05 WIB Rp235.000 (Subclass A)
KA Wijayakusuma (11835) Ekonomi 13.50 WIB 18.05 WIB Rp180.000 (Subclass B)
KA Probowangi (214) Ekonomi 16.37 WIB 21.08 WIB Rp29.000 (Subclass C)

Harga Tiket Kereta Api Jember-Surabaya (Stasiun Wonokromo)

Kereta Api Berangkat Tiba Harga Tiket
KA Logawa (187) Ekonomi 06.00 WIB 10.52 WIB Rp70.000 (Subclass C)
KA Sri Tanjung (193) Ekonomi 09.13 WIB 13.37 WIB Rp88.000 (Subclass C)
KA Probowangi (214) Ekonomi 16.37 WIB 20.58 WIB Rp29.000 (Subclass C)

Harga Tiket Kereta Api Surabaya (Gubeng)-Jember

Kereta Api Berangkat Tiba Harga Tiket
KA Wijayakusuma (11894) Eksekutif 00.30 WIB 04.10 WIB Rp235.000 (Subclass A)
KA Wijayakusuma (11894) Ekonomi 00.30 WIB 04.10 WIB Rp180.000 (Subclass C)
KA Probowangi (213) Ekonomi 04.25 WIB 08.35 WIB Rp29.000 (Subclass C)
KA Mutiara Timur Siang (87) Eksekutif 09.00 WIB 12.49 WIB Rp160.000 (Subclass A)
KA Mutiara Timur Siang (87) Bisnis 09.00 WIB 12.49 WIB Rp120.000 (Subclass B)
KA Sri Tanjung (194) Ekonomi 14.00 WIB 18.02 WIB Rp88.000 (Subclass C)
KA Logawa (188) Ekonomi 15.30 WIB 19.35 WIB Rp70.000 (Subclass C)
KA Ranggajati (102) Eksekutif 16.15 WIB 20.10 WIB Rp275.000 (Subclass A)
KA Ranggajati (102) Bisnis 16.15 WIB 20.10 WIB Rp205.000 (Subclass B)
KA Mutiara Timur Malam (89) Eksekutif 22.00 WIB 01.42 WIB Rp160.000 (Subclass A)
KA Mutiara Timur Malam (89) Bisnis 22.00 WIB 01.42 WIB Rp120.000 (Subclass B)

Harga Tiket Kereta Api Surabaya (Wonokromo)-Jember

Kereta Api Berangkat Tiba Harga Tiket
KA Probowangi (213) Ekonomi 04.35 WIB 08.35 WIB Rp29.000 (Subclass C)
KA Sri Tanjung (194) Ekonomi 14.10 WIB 18.02 WIB Rp88.000 (Subclass C)
KA Logawa (188) Ekonomi 15.40 WIB 19.35 WIB Rp70.000 (Subclass C)

Daftar harga tiket kereta api rute Jember-Surabaya maupun Surabaya-Jember di atas kami rangkum dari situs resmi PT KAI. Harga tiket kereta api untuk kedua rute tersebut tidak mengikat dan mungkin bisa berubah sewaktu-waktu tergantung kebijakan PT KAI. Untuk lebih lengkap, Anda bisa datang langsung ke loket stasiun atau mengunjungi situs resmi PT KAI.

Sekadar informasi tambahan, untuk perjalanan kereta api dari Jember menuju Stasiun Gubeng Surabaya, membutuhkan waktu sekitar 3 jam 45 menit sampai 4 jam 31 menit, tergantung kereta api yang Anda tumpangi. Sementara, durasi waktu kereta api dari Jember menuju Stasiun Wonokromo Surabaya berkisar 4 jam 21 menit sampai 4 jam 52 menit.

(Panca)

Baca juga  Update Harga Tiket dari Jakarta ke Jerman (Semua Kota dan Maskapai)
loading...
author
Anak band yang gak suka nonton boyband. Sudah lama lulus dari S-1 di kampus PTN ternama. Pernah dipaksa baca berita infotainmen tiap hari sampai akhirnya memutuskan lebih suka info teknologi yang lebih sedikit gosip.

Leave a reply "Update Jadwal & Harga Tiket Kereta Jember-Surabaya (Ekonomi, Bisnis, Eksekutif)"