Info Terbaru Harga Tiket Pesawat Dari Surabaya (SUB) ke Banjarmasin (BDJ) 2017

Penerbangan rute Surabaya- berangkat dari Bandara Juanda menuju Bandara Syamsudin Noor yang berada di Jalan Angkasa, Kecamatan Landasan Ulin, Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Rata-rata waktu tempuh yang diperlukan untuk melakukan udara ini adalah 1 jam 10 menit, mengingat ada perbedaan waktu 1 jam antara dua wilayah (Surabaya UTC +7, UTC +8).

Bagi Anda yang berencana akan melakukan perjalanan via udara dari Surabaya ke Banjarmasin, dapat memilih salah satu satu dari beberapa penerbangan yang melayani rute tersebut, di antaranya Lion Air, Citilink, Sriwijaya, Wings, Batik Air, atau .

Bandara Internasional Juanda - (Sumber: id.wikipedia.org)

Bandara Internasional Juanda - (Sumber: id.wikipedia.org)

Harga tiket pesawat dari SUB (Surabaya) menuju Banjarmasin (BDJ) di tahun ini, berkisar Rp 612.000-Rp 3 jutaan. Anda dapat memesannya melalui website online seperti Traveloka, atau laman lainnya. Anda juga bisa membeli di tempat lain yang melayani pembelian tiket pesawat.

Berikut ini akan disajikan daftar harga tiket pesawat yang melayani rute penerbangan Surabaya-Banjarmasin untuk tahun 2017.

Daftar Harga Tiket Pesawat Penerbangan Surabaya (SUB) menuju Banjarmasin (BDJ) 2017

Nama Maskapai PenerbanganJadwal Harga Tiket (Rp)
Lion Air11.35-13.45612.000
Lion Air14.10-16.20612.000
Lion Air16.00-18.10612.000
Citilink11.20-13.30648.700
Lion Air10.30-12.40656.000
Lion Air15.15-17.25656.000
Citilink06.30-08.40781.800
Citilink + Wings09.50-20.00881.700
Batik Air05.30-12.151.195.000
Sriwijaya11.00-15.301.195.000
Lion Air05.45-07.551.222.500
Batik Air06.15-12.151.228.000
11.10-21.251.651.500
Garuda Indonesia11.10-22.201.651.500
Garuda Indonesia08.40-14.301.761.500
Garuda Indonesia08.40-19.151.761.500
Garuda Indonesia10.05-21.251.761.500
Garuda Indonesia11.10-19.151.761.500
Garuda Indonesia06.15-14.301.766.500
Garuda Indonesia08.40-17.401.876.500
Garuda Indonesia10.05-19.151.876.500
Garuda Indonesia11.10-17.401.876.500
Garuda Indonesia12.30-21.251.886.400
Citilink + Wings09.50-19.101.964.700
Garuda Indonesia10.05-17.401.986.500
Garuda Indonesia12.30-19.151.996.400
Garuda Indonesia07.50-17.402.022.800
Garuda Indonesia08.20-14.302.348.400
Garuda Indonesia08.20-19.152.348.400
Garuda Indonesia08.20-17.402.458.400
Garuda + Wings06.15-19.102.522.000
Garuda + Wings08.40-19.102.522.000
Garuda + Wings11.10-19.102.522.000
Garuda + Wings05.25-19.102.527.000
Garuda + Wings10.05-19.102.637.000
Garuda + Wings07.50-19.102.673.300
Garuda + Wings12.30-19.102.756.900
Garuda + Wings08.20-19.103.108.900

Harga tiket pesawat dari Banjarmasin ke luar daerah juga tergolong masih mahal beberapa waktu lalu, padahal musim liburan sekolah sudah berakhir. Tujuan favorit warga Banjarmasin adalah Surabaya atau Jakarta. Tetapi, walaupun harga tiketnya cukup tinggi, tetap saja penerbangan ke luar Banjarmasin masih ramai.

Baca juga  Update Info Jadwal & Harga Tiket Naik Kapal Ferry dari Batam Center ke Singapura

Pada awal Agustus 2017 ini, Lion Air Group menambah rangkaian pembukaan rute. Beberapa maskapai di bawah naungannya seperti Lion Air, , dan Batik Air akan memeperluas konektivitas penerbangan domestiknya di beberapa destinasi yang berbeda.

Maskapai Lion Air - (Sumber: tribunnews.com)

Maskapai Lion Air - (Sumber: tribunnews.com)

Untuk Lion Air, pihaknya menambah akses dengan menghubungkan Kota Banjarmasin melalui Bandar Udara Syamsudin Noor menuju Batam melalui Bandara Internasional Hang Nadim, dan sebaliknya.

Penerbangan tersebut akan dilayani Lion Air satu kali penerbangan per harinya dengan jadwal keberangkatan dari Banjarmasin pada pukul 17.00 menggunakan nomor penerbangan JT 835, dan sebaliknya, keberangkatan dari Batam akan dijadwalkan pada pukul 18.45 dengan nomor penerbangan JT 834.

Untuk Anda yang memilih akan bepergian menggunakan pesawat dari Surabaya menuju Banjarmasin melalui website, seperti Traveloka, dapat mengikuti langkah berikut:

  1. Buka terlebih dahulu website tersebut, kemudian di halaman laman awal tersebut Anda bisa melihat ada pilihan Tujuan Penerbangan, Waktu Penerbangan, Cari Tiket.
  2. Isi masing-masing pilihan tersebut sesuai tujuan Anda. Karena Anda akan berangkat dari Surabaya, maka pilih ‘Tujuan Penerbangan’ adalah Surabaya (SUB) dan ‘Kota Tujuan’ adalah Banjarmasin (BDJ).
  3. Isi ‘Waktu Penerbangan’, misalnya untuk tanggal 9 September 2017, maka Anda klik di bawah kalimat ‘Tanggal Berangkat’, lalu pilih tanggal. Anda juga bisa memilih apakah ‘Sekali Jalan’ atau ‘Pulang Pergi’. Dimisalkan di sini, ‘Sekali Jalan’.
  4. Di isian ‘Cari Tiket’, Anda bisa memilih apakah penumpangnya nanti terdiri dari kategori dewasa (jumlah orang), anak (jumlah orang), dan bayi (jumlah orang). Dimisalkan, Anda akan bepergian seorang diri dan sudah dewasa, maka isikan Dewasa (1 orang atau angka 1 saja). Anda juga bisa memilih kelas penerbangan, apakah Economy, Business atau Premium Economy. Misalkan, Anda memilih ‘Economy’.
  5. Jadi, informasi yang tadi dimasukkan adalah penerbangan dari kota asal ‘Surabaya’ menuju kota tujuan ‘Banjarmasin’, dengan tanggal berangkat 9 September 2017, Sekali Jalan, dan berisi penumpang dewasa sebanyak 1 orang, dan berada di kelas penerbangan ‘Economy’.
  6. Kemudian, klik ‘Cari Tiket’ yang ada pada laman tersebut.
  7. Setelah itu, Anda akan melihat beberapa pilihan mengenai maskapai penerbangan, jadwal penerbangan, lama perjalanan dan harga tiket yang tersedia. Apabila Anda selesai mempertimbangkan, dan memilih, Anda bisa klik ‘Pilih’ di bawah harga tiket yang tertera.
  8. Proses selanjutnya adalah pengisian formulir. Di sini, Anda akan diminta untuk mengisi identitas diri, seperti Nama Kontak (sesuai paspor tanpa tanda baca ataupun gelar), No.handphone kontak, dan alamat email kontak. Setelah selesai mengisi, Anda dapat melanjutkan proses dengan klik ‘Lanjutkan’
  9. Untuk informasi lebih lanjut mengenai proses selanjutnya, Anda dapat mengunjungi laman Traveloka untuk melakukan proses pemesanan tiket.

Sebelum bepergian menggunakan pesawat, sebaiknya Anda mempersiapkan barang-barang yang akan dibawa, uang tunai, dan menghindari membawa barang yang nantinya akan mempersulit Anda ketika dilakukan pengecekan ketika berada di bandara.

loading...

Leave a reply "Info Terbaru Harga Tiket Pesawat Dari Surabaya (SUB) ke Banjarmasin (BDJ) 2017"