Harga (Tarif) Kargo Pesawat per Kilo

No comment172 views

Indonesia merupakan negara kepulauan yang setiap daerah bisa terpisah jauh. Padahal masyarakat juga perlu melakukan pengiriman barang ke berbagai pelosok nusantara. Entah itu untuk skala kecil hingga besar. Jika Anda menggunakan jalur darat, pasti membutuhkan waktu berminggu-minggu lamanya. Sehingga menggunakan jalur darat dirasa kurang efektif dan efisien. Selain itu, pengiriman barang menggunakan jalur darat mayoritas untuk tujuan antar kota dalam provinsi. Oleh karena itu, kita memerlukan ekspedisi barang menggunakan .

Harga, tarif, kargo, pesawat, per, kilo, kg, minimum, beban, berat, jenis, pilihan, Garuda, Indonesia, Cargo, wilayah, tujuan, Jakarta, kota, Sakti Cargo, udara, darat, maskapai, ekspedisi, jalur, logistik, area, Sumatera, Jawa, Bali, Sulawesi, transportasi, pengiriman, barang, paket, Go Cargo,

Armada kargo pesawat melakukan bongkar muat

Saat ini transportasi udara tidak hanya melayani penumpang saja, namun juga pengiriman berbagai jenis barang. Tujuan ekspedisi barang tersebut juga bisa ke berbagai daerah, termasuk wilayah pelosok dari Sabang sampai Merauke. Lalu apakah kargo pesawat yang dikenakan untuk ekspedisi sangat mahal?

udara atau kargo udara merupakan komponen dari juga. Bagaimanapun, merupakan seni dan pengetahuan menyeimbangkan dan mengontrol masuknya barang-barang, energi, dan sumber daya lainnya seperti produk, jasa, dan manusia, dari sumber produksi menuju pasar.

Sangat susah atau hampir tidak mungkin untuk menyelesaikan perdagangan internasional apapun, proses ekspor/impor global, reposisi material/produk internasional dan pembuatan tanpa dukungan logistik profesional. Ini melibatkan integrasi informasi, transportasi, persediaan, penyimpanan, penanganan material dan pengepakan. Tanggung jawab pengoperasian logistik merupakan reposisi material geografis, pekerjaan dalam proses, dan penyelesaian persediaan di mana dibutuhkan pada harga yang paling rendah.

Sakti Cargo

Jasa ekspedisi ini satu-satunya yang bisa mengirimkan barang dengan cepat dan murah. Tim Sakti Cargo memiliki pengalaman dalam menangani pengiriman barang menggunakan pesawat. Selain itu telah didukung dengan jaringan yang merata di seluruh pelosok negeri. Jadi Sakti Cargo telah siap membantu Anda untuk ekspedisi barang ke manapun dengan cepat dan aman.

Meskipun memiliki kantor pusat di , Sakti Cargo memiliki cabang atau kantor perwakilan. Kantor cabang ini juga sudah tersebar di berbagai wilayah di indonesia. Kantor cabang tersebut antara lain di Aceh, Medan, Padang, Pekanbaru, Bandung, Tegal, Pekalongan, Semarang, Yogyakarta, Surabaya, Denpasar, Balikpapan, Gorontalo dan masih banyak yang lainnya. Sehingga jika Anda berdomisili di luar , bisa menghubungi kantor cabang terdekat.

Harga, tarif, kargo, pesawat, per, kilo, kg, minimum, beban, berat, jenis, pilihan, Garuda, Indonesia, Cargo, wilayah, tujuan, Jakarta, kota, Sakti Cargo, udara, darat, maskapai, ekspedisi, jalur, logistik, area, Sumatera, Jawa, Bali, Sulawesi, transportasi, pengiriman, barang, paket, Go Cargo,

Ilustrasi: aktivitas Sakti Cargo (sumber: sakticargo.com)

Sakti Cargo menetapkan tarif kargo pesawat dengan beban minimum. Beban minimum tersebut berbeda-beda, tergantung dari kota atau daerah tujuan di Indonesia. Pada umumnya jika lokasi tujuan lebih terpencil, tarif yang dikenakan lebih mahal. Begitu pula sebaliknya, jika daerah tujuan pengiriman mudah dijangkau tarif yang dikenakan akan lebih murah.

Jadi harga kargo pesawat per kilo dihitung minimal 10 kg. Beban minimum yang ditetapkan adalah mulai 10 kg hingga 100 kg. Beban minimum 10 kg hingga 20 kg kebanyakan untuk tujuan seperti sebagian kota di Pulau Jawa, Bali, Sumatra, Kalimantan, Sulawesi dan Indonesia bagian timur. Sedangkan untuk beban minimum 100 kg, tujuan utamanya adalah daerah di Kalimantan Timur dan Sei Paking di Kepulauan Riau.

Area Beban minimum Tarif
Sumatera 10-20 kgRp10.500 - Rp40.500
Jawa, Madura, Bali15-20 kgRp8.000 - Rp25.000
Kalimantan 10 kgRp16.000 - Rp37.000
Sulawesi 10-20 kgRp23.000 - Rp52.000

Untuk area lainnya beban minimum yang diberikan antara 10 kg hingga 30 kg. Jangkauan Pengiriman Sakti Cargo meliputi wilayah Sumatera, Batam, Tanjung Pinang, Kalimantan, Sulawesi, Jawa, Bali, Lombok, Ambon, Ternate, Kupang, Papua, via darat, udara, dan kapal .

Selain melayani transportasi penumpang ke berbagai destinasi domestik maupun internasional, maskapai nasional Garuda Indonesia juga memiliki jasa kargo bernama Garuda Indonesia Cargo. Dengan harga yang terjangkau, Garuda Cargo menjanjikan paket tiba tepat waktu dengan yang terjangkau. Paket yang dikirimkan lewat Garuda Cargo dijamin akan diprioritaskan dan proses pengirimannya pun hanya sekitar 1-2 hari saja.

Harga, tarif, kargo, pesawat, per, kilo, kg, minimum, beban, berat, jenis, pilihan, Garuda, Indonesia, Cargo, wilayah, tujuan, Jakarta, kota, Sakti Cargo, udara, darat, maskapai, ekspedisi, jalur, logistik, area, Sumatera, Jawa, Bali, Sulawesi, transportasi, pengiriman, barang, paket, Go Cargo,

Jasa ekspedisi mengantar paket sampai tujuan

Secara umum, ada dua layanan yang disediakan oleh Garuda Cargo, yaitu Go Express dan Reguler. Untuk layanan Go Express, layanan pengiriman 2-2 3 hari kerja hingga kiriman tiba di destinasi tujuan, dengan maksimal berat kiriman per koli adalah 32 kg. Sementara, layanan Reguler, tiba dengan durasi lebih lama, namun dengan harga yang lebih murah.

Untuk mengirim paket atau barang melalui Garuda Cargo, ada beberapa persyaratan yang harus diperhatikan. Di antaranya berat barang maksimal untuk pengiriman domestik adalah 500 kg, serta berat barang maksimal untuk pengiriman internasional adalah 3.500 kg untuk 1 palet atau 1.200 kg untuk 1 container. Nah, berikut tarif pengiriman Garuda Cargo dari Jakarta ke beberapa kota di Indonesia (dalam rupiah).

Tujuan Tarif per Kg
Reguler Go CargoPaket
Ambon 21.700 24.700 350.000
Balikpapan 16.500 20.700250.000
Banda Aceh 16.500 20.200 250.000
Banjarmasin 13.200 17.500 250.000
Batam 12.000 15.800250.000
Bengkulu 9.800 12.80020.000
Denpasar 8.200 13.000 150.000
Jambi 9.500 13.500200.000
Kendari 23.50026.500350.000
Makassar 15.60020.200250.000
Malang 6.800 9.800150.000
Manado 25.000 28.500 350.000
Medan 12.800 16.800250.000
Padang 10.00015.200200.000
Palembang 7.00012.500150.000
Pekanbaru 11.20016.500250.000
Pontianak 13.30017.500250.000
Semarang 7.00011.500150.000
Solo 7.20013.000150.000
Surabaya 7.20013.000 150.000
Yogyakarta 7.00011.500150.000

Limit time untuk pengiriman kargo adalah 8 jam sebelum jadwal keberangkatan pesawat untuk kiriman jenis general cargo dan 6 jam sebelum keberangkatan pesawat untuk kiriman jenis special handling shipment. Meski pengiriman kargo melalui Garuda Indonesia kargo tidak disertai dengan asuransi, namun jika kargo hilang atau rusak Anda dapat mengajukan klaim atas kehilangan dan kerusakan kargo kepada kantor perwakilan Garuda Indonesia/Garuda Indonesia Cargo terdekat di kota Anda.

Baca juga  Update Tarif Layanan Jasa Pengiriman Dakota Cargo
loading...

Leave a reply "Harga (Tarif) Kargo Pesawat per Kilo"