Harga Squishy ibloomTerbaru di Pasaran (Semua Varian)

Semakin berkembang zaman, semakin berkembang pula mainan anak. Salah satu jenis mainan anak yang sedang populer dan diburu oleh para orang tua untuk anak mereka adalah squishy. Squishy hadir dalam berbagai macam merk, termasuk ibloom yang menghadirkan berbagai macam bentuk squishy yang unik dan menarik, dengan harga bervariasi.

Anak bermain squishy (youtube: Emily Tube)

Anak bermain squishy (youtube: Emily Tube)

Seperti yang kita tahu, saat ini sudah banyak anak yang mulai meninggalkan mainan tradisional dan menyukai mainan yang lebih modern. Permainan tradisional sendiri merupakan aktivitas budaya yang terdiri dari unsur-unsur gerak, seni lokal, dan budaya yang tersebar di masyarakat.[1]

Karena saat ini penggemar mainan tradisional sudah mulai berkurang dan penggemar mainan modern makin meningkat, sudah banyak produsen yang memproduksi squishy secara besar-besaran. Bagi Anda yang masih bingung memilih squishy untuk anak Anda, Anda bisa memilih squishy dari ibloom seperti berikut.

Harga Squishy ibloom

Varian Squishy ibloomHarga Sebelumnya (Rp)Harga Sekarang (Rp)
Squishy ibloomMashlo50.00080.000
Squishy ibloom Rare Mini Tanker Boy100.000100.000
Squishy ibloom Original112.000112.000
Squishy ibloom Mini135.000135.000
Squishy ibloomMelty Cinnamon Roll150.000120.000
Squishy ibloom Kitty Dango Rainbow150.000325.000
Squishy ibloom Bear Cupcake Galaxy150.000150.000
Squishy ibloom Angel Bunny Yellow150.000150.000
Squishy ibloom Angel Bunny White150.000150.000
Squishy ibloom Angel Bunny Purple150.000150.000
Squishy ibloom Jumbo Tanker Cat160.00080.000
Squishy ibloom Croissant165.000182.000
Squishy ibloom Mini Strawberry165.000110.000
Squishy ibloom Mini Unicorn170.000170.000
Squishy ibloom I Love Strawberry180.000180.000
Squishy ibloomYummiibear Creampuff185.000390.000
Squishy ibloomSacher Torte190.000220.000
Squishy ibloom Lemon Pen190.000190.000
Squishy ibloom Orange Pen190.000190.000
Squishy ibloom Foxy Fox Chigiri Bread200.000200.000
Squishy ibloom Apple Pen Stand210.000210.000
Squishy ibloom Mini Millie Billie210.000210.000
Squishy ibloom Cutie215.000100.000
Squishy ibloom Jumbo Pineapple220.000220.000
Squishy ibloom Jumbo Melon Pan Pink235.000235.000
Squishy ibloom Lucky Blind Box255.000255.000
Squishy ibloomHarajuku Bear272.000315.000
Squishy ibloom Jumbo Nyan Pancake295.000465.000
Squishy ibloom Cheesecake300.000224.000
Squishy ibloom Mousse Pound Cake300.000300.000
Squishy ibloom Whipped Cream Creane300.000300.000
Squishy ibloom Bunny Popsicle306.000190.000
Squishy ibloom Le Pain Francais350.000535.500
Squishy ibloom Cutie Saurus387.000350.000
Baca juga  Fungsi dan Harga SikaBond NV (10 Kg & 200 Kg)

Daftar harga squishy ibloom di atas kami rangkum dari berbagai macam sumber termasuk situs dagang online dan merupakan perbandingan harga tahun 2020 dan tahun 2021. Harga squishy ibloom di atas tentu tidak terikat dan dapat berubah sewaktu-waktu tergantung kebijakan yang Anda kunjungi. Untuk info lebih lengkap, Anda bisa datang langsung ke toko mainan anak terdekat di kota Anda.

Perlu Anda ketahui, setiap squishy memiliki aroma yang bervariasi. Anda bisa memilih squishy dengan aroma buah-buahan, parfum, hingga aroma yang seperti makanan. Karena punya aroma yang bervariasi dengan bentuk yang menarik, menjadikan mainan tersebut populer di kalangan anak-anak. Tidak hanya anak kecil, tidak sedikit orang dewasa yang juga ikut memainkannya, dan ada juga orang yang menjadikan squishy sebagai hiasan untuk mendekorasi ruangan atau kamar anak. Sehingga, tampilan kamar atau ruangan menjadi lebih unik dan menarik.

Ilustrasi: Ibloom Squishy Collection (credit: Youtube/So Squishy EV)

Ilustrasi: Ibloom Squishy Collection (credit: Youtube/So Squishy EV)

Squishy dari ibloom sendiri selain memiliki keunggulan pada bentuk dan aromanya, juga bahan-bahan yang digunakan. Dalam proses pembuatan squishy, semua bahan yang digunakan diklaim bahan-bahan yang aman dan tidak mengandung bahan kimia berbahaya. Sehingga, Anda tidak perlu khawatir ketika memberikan squishy pada anak-anak.

Baca juga  Harga Kecap Bango 220 ml dan Refill

Karena bahan baku yang digunakan berkualitas bagus, squishy ibloom juga tidak mudah rusak alias awet. Meskipun begitu, sebaiknya Anda menyimpan mainan ini di tempat yang berudara sejuk dan tidak lembap atau terkena cahaya matahari langsung. Hal ini dapat membuat squishy tidak kenyal lagi dan kehilangan aromanya.

Selain itu, sebelum dan setelah bermain dengan squishy, sebaiknya Anda mengajarkan anak-anak untuk mencuci tangan mereka. Ini sebagai upaya meminimalkan bakteri yang menempel pada mainan maupun tangan anak-anak, mengingat cara memainkan squishy yang hanya dipegang atau disentuh dengan tangan.

[: Dian]

[1]Darminiasih, Ni Nyoman dkk. 2014. Penggunaan Metode Bermain Permainan Tradisional dalam Upaya Meningkatkan Kemampuan Berbahasa dan Sosial Emosional Anak Kelompok B TK Sebana Sari. e-Journal Program Pascasarjana Universitas Ganesha Bali, Vol. 4.

author

Leave a reply "Harga Squishy ibloomTerbaru di Pasaran (Semua Varian)"