Update Daftar Harga dan Angsuran Kredit Sepeda Motor Honda

merupakan salah satu merek motor yang populer di . Hal ini dikarenakan, merek tersebut memiliki keunggulan seperti irit , dan harga yang cukup terjangkau.

Melalui PT Astra Honda Motor (AHM), motor merek Honda telah diluncurkan dengan berbagai di Indonesia. Mulai dari motor bebek (moped), , hingga skuter matik. Beberapa yang populer di antaranya Supra, Vario, BeAT, Revo, MegaPro, hingga CBR.

merek, Indonesia, Honda, harga, irit, bahan, bakar, tipe, sport, kredit, DP, jual, kendaraan, on, the, road, konsumen, komponen, daerah, sepeda, manual, dealer, motor, pabrik, angsuran, daftar

Ilustrasi: pelanggan dan kru dealer Honda (sumber: menyusurijalan.com)

Untuk memudahkan konsumen dalam memiliki motor Honda, dealer-dealer resmi telah melayani pembelian secara . Dalam sistem pembelian tersebut, konsumen diharuskan membayarkan DP (Down Payment) terlebih dahulu.

Bagi Anda yang tertarik untuk membeli Honda, berikut akan disajikan data mengenai Harga OTR, DP, dan angsuran masing-masing tipe motor.

Daftar Harga OTR dan DP Motor Honda

Tipe Motor HondaHarga OTR Jakarta (Rp)DP Mulai Dari (Rp)
Revo FIT14.619.000500.000
Revo X16.319.000650.000
Supra X 125 FI STD17.831.000900.000
Supra X 125 FI CW18.869.0001.050.000
Supra GTR 150 Sporty23.586.000950.000
Supra GTR 150 Exclusive Monotone23.836.000950.000
BeAT eSP CW16.219.000800.000
BeAT eSP CBS16.395.000850.000
BeAT eSP CBS ISS17.279.000950.000
BeAT Pop eSP CW15.783.000500.000
BeAT Pop eSP CBS16.055.000500.000
BeAT Pop eSP CBS ISS16.507.000600.000
BeAT Street eSP17.304.000800.000
Genio CBS17.351.000850.000
Genio CBS ISS17.756.000900.000
Scoopy eSP19.792.0002.300.000
Vario 110 eSP CBS17.494.000800.000
Vario 110 eSP Advance CBS17.594.000800.000
Vario 110 eSP CBS ISS18.294.000900.000
Vario 110 eSP Advance CBS ISS18.394.000900.000
New Vario 125 CBS20.297.0001.200.000
New Vario 125 CBS ISS21.086.0001.200.000
New Vario 150 eSP ACC24.542.0001.400.000
PCX 150 CBS29.084.0002.300.000
PCX 150 ABS ACC33.315.0002.750.000
ADV 150 CBS33.651.0003.150.000
ADV 150 ABS36.651.0003.450.000
SH150i42.051.000-
CB150 Verza SW20.089.0001.400.000
CB150 Verza CW20.740.0001.550.000
Mega Pro FI22.130.0001.550.000
New CB150R StreetFire27.967.0003.000.000
New CB150R StreetFire Special Edition29.067.0003.200.000
Sonic 150 STD22.931.0001.500.000
Sonic 150 Honda Racing Red23.331.0001.600.000
Sonic 150 Matte Black23.331.0001.600.000
CRF150L ACC34.638.0003.000.000
CBR 150R STD Hitam ACC34.414.0002.500.000
CBR 150R STD Red ACC35.113.0002.500.000
CBR 150R STD Repsol ACC35.313.0002.500.000
CBR 150R ABS Hitam ACC38.414.0002.750.000
CBR 150R ABS Red ACC39.113.0002.750.000
CBR 150R ABS Repsol ACC39.219.0002.750.000
CBR 250RR STD Black Freedom ACC60.756.0003.500.000
CBR 250RR STD Gun Matte Black Metallic & Matte Red ACC65.581.0004.250.000
CBR 250RR STD Racing Red ACC66.180.0004.500.000
CBR 250RR ABS Gun Matte Black Metallic & Matte Red ACC72.049.0004.250.000
CBR 250RR ABS Racing Red ACC72.649.0005.250.000
CRF250 Rally74.323.0008.000.000

Daftar Angsuran Kredit Motor Honda (Dalam Ribuan Rupiah)

Showroom Honda - (Sumber: republika.co.id)

Showroom Honda - (Sumber: republika.co.id)

Tipe Motor11x17x23x27x29x33x35x
Revo FIT1,6491,167942852813757731
Revo X1,7971,2651,015915872809780
Supra X 125 FI STD1,9431,3651,094998947894854
Supra X 125 FI CW2,0421,4371,1541,040991920887
Supra GTR 150 Sporty2,5251,7751,4231,2811,2201,1311,091
Supra GTR 150 Exclusive Monotone2,5521,7941,4381,2941,2331,1431,102
BeAT eSP CW1,7971,2671,018918875813784
BeAT eSP CBS1,8041,2701,019918875811783
BeAT eSP CBS ISS1,8911,3321,069963918852822
BeAT Pop eSP CW1,7431,226984887845784756
BeAT Pop eSP CBS1,7721,2461910868806777
BeAT Pop eSP CBS ISS1,8201,2821,030929885822793
BeAT Street eSP1,8921,3321,069963927861831
Genio CBS1,8991,3371,073967922855825
Genio CBS ISS1,9481,3711,101992945877846
Scoopy eSP2,1361,5001,2011,0801,056981947
Vario 110 eSP CBS1,9101,3451,080974928861831
Vario 110 eSP Advance CBS1,9211,3531,087979933866836
Vario 110 eSP CBS ISS1,9921,4031,1271968898866
Vario 110 eSP Advance CBS ISS2,0031,4101,1331973903871
New Vario 125 CBS2,1831,5351,2431,1201,0741,002956
New Vario 125 CBS ISS2,2681,5951,2911,1641,1161,042993
New Vario 150 eSP ACC2,6201,8411,4751,3381,2751,1931,135
PCX 150 CBS3,0612,1501,7251,5531,4791,3711,322
PCX 150 ABS ACC3,4722,4381,9571,7611,6781,5551,499
ADV 150 CBS3,4862,4551,9721,7781,6941,5731,517
ADV 150 ABS3,7802,6622,1391,9281,8371,7061,645
SH150i-------
CB150 Verza SW2,1481,5081,2081,0871,036960925
CB150 Verza CW2,2131,5541,2451,1201,067989953
Mega Pro FI2,2871,6041,2911,1671,1111,029991
New CB150R StreetFire2,9372,0611,6501,4841,4131,3091,262
New CB150R StreetFire Special Edition3,0482,1401,7141,5451,4731,3671,320
Sonic 150 STD2,4331,7121,3741,2401,1851,0991,055
Sonic 150 Honda Racing Red2,4711,7411,3981,2641,2091,1211,076
Sonic 150 Matte Black2,4711,7411,3981,2641,2091,1211,076
CRF150L ACC3,5872,5272,0351,8701,7681,6771,601
CBR 150R STD Hitam ACC3,5492,4952,0011,8051,7161,6201,563
CBR 150R STD Red ACC3,6182,5422,0361,8361,7491,6471,589
CBR 150R STD Repsol ACC3,6472,5642,0561,8551,7611,6641,606
CBR 150R ABS Hitam ACC3,9562,7812,2302,0121,9131,8061,742
CBR 150R ABS Red ACC4,0252,8272,2652,0421,9451,8321,767
CBR 150R ABS Repsol ACC4,0542,8502,2852,0621,9581,8501,785
CBR 250RR STD Black Freedom ACC5,8004,0083,1662,8492,7042,4602,362
CBR 250RR STD Gun Matte Black Metallic & Matte Red ACC6,2204,3023,3973,0442,8882,6452,534
CBR 250RR STD Racing Red ACC6,4004,4793,5753,2273,0722,8422,704
CBR 250RR ABS Gun Matte Black Metallic & Matte Red ACC6,7884,6993,7123,3183,1732,9012,786
CBR 250RR ABS Racing Red ACC7,0244,9193,9283,5693,3813,1563,027
CRF250 Rally7,3385,1574,1623,8233,6203,4203,265

Harga OTR adalah Harga On The Road yang berarti harga jual bermotor lengkap dengan seluruh surat STNK, BPKB dan Plat No. Dengan membayar harga OTR maka seluruh proses STNK, BPKB dan Plat No akan diurus oleh pihak dealer dan pihak konsumen bisa langsung mengendarai setelah semua proses selesai.

Showroom Sepeda Motor Honda - (Youtube: Vertu Honda)

Showroom Sepeda Motor Honda - (Youtube: Vertu Honda)

Harga OTR belum termasuk pajak progresif di mana pajak progresif ke-2, 3, 4 dan seterusnya akan dibebankan kepada konsumen. Harga tersebut terdiri dari dua , yaitu harga kendaraan tanpa surat yang biasa disebut harga Off The Road, dan harga balik nama yang biasa disebut harga BBN.

Untuk setiap daerah, mungkin harga Off The Road akan berbeda antara satu daerah dengan daerah lain, hal ini mungkin dikarenakan perbedaan kebijakan main dealer perihal harga motor dari pabrik. Tidak hanya itu, harga BBN juga mungkin berbeda, karena pajak yang berlaku berbeda mengikuti kebijakan daerah.

[Dian]

Baca juga  Harga Helm KYT Falcon 2 Original (Solid, Armour, Spike, Carbon, Faster)
loading...
author
Literatur akuntansi sudah digeluti hingga pendidikan pascasarjana. Bagiku ini adalah seni pencatatan dan pengikhtisaran transaksi keuangan dan penafsiran akibat suatu transaksi terhadap suatu unit ekonomi.

Leave a reply "Update Daftar Harga dan Angsuran Kredit Sepeda Motor Honda"